Порошенко:Мы повысили уровень боевой готовности украинской армии

Президент Петр Порошенко заявляет, что в связи с эскалацией ситуации на Донбассе украинские военные усилили оборонительные меры и уровень боевой готовности

Глава государства также заявил, что украинские военнослужащие получили приказ открывать огонь в случае возникновения угрозы их жизни вследствие обстрелов боевиками.

«Мы резко повысили уровень боевой готовности и шагов, которые украинская армия будет использовать для защиты», - сказал он.

По словам Президента, это уже привело к определенным последствиям - было уничтожено четыре диверсионно-разведывательные группы боевиков, которые вплотную приблизились к украинским позициям. Глава государства отметил, что украинские военные действовали абсолютно профессионально. Он также сообщил, что в вещах, которые были оставлены, найденны предметы, которые свидетельствуют о принадлежности к российскому гражданству участников группы, что в очередной раз подтвердило участие Российской Федерации и ее граждан в действиях против Украины на Востоке.

Глава государства также сообщил, что отведенная украинская техника находится в таких местах и ​​держится в таком уровне боевой готовности, чтобы иметь возможность быстро выдвинуться на позиции для открытия оборонного огня, сообщается на сайте главы государства.

 
16 ноября 2015 г, 09:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 пилип коряга
    16.11.15, 13:52
     

    Опасаясь, что в процессе полемики я несколько увлекся, я обратился к юристам одной европейской страны за разъяснениями: они мне напомнили, что на Майдане1 в Киеве стояли против донецких олигархов,а на площади в Донецке-против киевских(в т.ч. Порошенко)- они высказались, что Януковича и Порошенко возможно следовало бы судить вместе- но практика не такова: один грабил и бил , а второй посылал на смерть, хотя причиной конфликта были сами "герои", не разъяснив соседям намерения. В общем, я понял,что европейцы не просто не в восторге от нас... их уже от нас почти тошнит, и если разговаривают, то блюдя свои интересы, чтобы беженцы от нас к африканцам не добавились.

  • #7 пилип коряга
    16.11.15, 12:13
     

    Ответ всяким н.х.: так у меня же в тексте написано - обратиться к Юнкеру и опыту Люксембурга( во сколько меньше Украины?) - живут же и детей под "град" не посылают, а не Грузии, где разбив свое, приехали добивать(допивать) наше, и ни к Нуланд, чей дедушка Нудельман из Бессарабии рассказывал ей ужасы о еврейских погромах, забыв упомянуть статистику Селина(секретаря комитета Лиги Наций),что на 1 погром в ту сторону- в противоположную было ровно в 10 раз больше...

    Хватит, "факторы", хотите воевать с Россией, берите ружье и хоть до Камчатки... А титульную нацию не трогайте!

  • #6 Узбек
    16.11.15, 11:16
     

    Вооруженные силы СССР, а потом и независимой Украины грабили и уничтожали, что привело к утрате боеспособности. Специалисты военного дела, чтобы не умереть с голоду, были переквалифицироваться в рыночных торговце, грузчиков, охранников. Виновные в развале вооруженных сил известны. Они не голодают и сегодня. Именно отсутствие боеспособной армии и привело к нарушению целостности Украины, к гибели большого количества людей и разрушениям. Наконец-то поняли наши поводыри, что государство без надежной армии нежизнеспособно. А когда виновные в развале вооруженных сил будут привлечены к ответу?

  • #5 не по адресу
    16.11.15, 10:40
     

    #4 пилип коряга, выработкой "новой национальной политики" в Киеве занимается посол США.

  • #4 пилип коряга
    16.11.15, 10:35
     

    Наш гарант с больной печенью должен был спросить Юнкера, как там они в Люксембурге живут и не кладут своих детей на полях боев, и получил бы в ответ лозунг Люкса: "Мы хотим быть (оставаться) самими собой". Это к вопросу о самоидентификации.

    В 1985 смеялась надо мной одна латышка: у вас половина думает, что их оккупировали, а половина, что их освободили. И вот на фоне этого хаоса появляются гепы, авы, да и сам гарант точно не знает, где он и куда идет-и если на фоне этого крымчане и углекопы хотят перейти от президента с рейтигом 5%, к президенту с 90%( что еще хуже), то вместо мордобоя и партизанских акций надо выработать НОВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ.

  • #3 hhhhh
    16.11.15, 10:34
     

    #2 корректор сайта

    Там еще есть такое:

    При этом Бутусов (редактор цензора) отметил, что «такие трагедии происходят регулярно», а «не боевые потери значительно превосходят боевые».

  • #2 корректор сайта
    16.11.15, 10:32
     

    на цензоре свежая новость (самый пропутинский сайт) - стрельба между украинскими военными - четыре трупа.

    боеготовность зашкаливает.

  • #1 hhhhh
    16.11.15, 10:25
     

    А показать найденные предметы слабо? Или уже все найденные предметы обратно потеряли. И интересно какие предметы могут свидетельствовать об участии РФ в действиях против Украины. И почему людям нельзя показать эти предметы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters