На Харьковщине осужден боевик «ДНР»

Волчанский районный суд Харьковской области объявил приговор боевику «ДНР». Уголовное производство осуществлялось следователями СБУ в Харьковской области

Злоумышленник с октября прошлого года находился в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР», участвовал в строительстве фортификационных сооружений, дежурил с оружием на блокпостах боевиков. Кроме этого, активно пропагандировал отсоединение Донецкой области от Украины.

13 сентября сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали боевика вблизи международного пункта пропуска «Плетеневка» при попытке въезда на территорию Украины из Российской Федерации.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, то есть в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории, посягательство на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. Он приговорен к одному году лишения свободы, сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
16 ноября 2015 г, 14:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    16.11.15, 23:34
     

    #4 Bloger.

    Легче Харьков колючкой обнести !

  • #3 Bloger.
    16.11.15, 20:01
     

    И по Харькову уже пора выловить всех сочувствующих оккупационным силам.Сталин давно бы такое сделал.

  • #2 Спичка для ваты
    16.11.15, 15:19
     

    вася, а тебе лучше сделать вазектомию

  • #1 пилип коряга
    16.11.15, 14:55
     

    С точки зрения права боевик, стрелявший в военных Украины и "революционер", бросавший коктейли Молотова, от которых погибли мальчики из "Беркута"-одинаковые преступники. Тогда, одурманенные "пропагандой" и сами будучи не в восторге от "семьи", мы кричали "Слава Украине!" "революционерам", то сейчас, если Порох не амнистирует всех(особенно мальчиков), а будет источать местечковую ненависть-ему лучше уйти в ортставку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters