Пиротехника на матче «Украина-Сербия»: комментарии ультрас и экспертов

В ходе товарищеского матча Украина-Сербия, который проходил на харьковском стадионе «Металлист», не менее, чем сам поединок, запомнились события на трибунах. Фанаты устраивали файер-шоу, использовали взрывпакеты и жгли флаги сербских гостей

Как рассказал корреспонденту МГ «Объектив» представитель ультрас Игорь Лядов, ближе к вечеру болельщики сделают в социальных сетях официальное заявление.

«Мы не согласны с тем, что на нас хотят повесить всю ответственность. Пиротехника всегда была, есть и будет. Кому-то это может нравиться, кому-то нет. То, что петарды летели в проходы, конечно же, мы этого не поддерживаем. Мы отвечаем за свой сектор и те обязательства, которые мы на себя берем, мы всегда выполняем. Но у нас есть большие вопросы к организации безопасности на стадионе. Она была на нуле. К примеру, когда человек, кажется, на западной трибуне влез на табло и там что-то жег. Это вопрос к стюардам и службе безопасности: как они допустили, что болельщик добрался до технического объекта», - рассказал Лядов.

Также, по его информации, один из болельщиков пришел на фан-сектор с российской атрибутикой, но «его быстро переубедили». А относительно сожжения флагов гостей, о чем сообщил на своей странице в Facebook блогер Роман Синицын, представитель ультрас ответил кратко: «Это футбол. Трофей. Такое бывает…»

«Негативным образом сказалась провокационная информация, что могут быть теракты. Это наложило отпечаток на полицейских, которые проверяли людей на входе. Мне известно, что у них с болельщиками происходили словесные перепалки. Это изначально заложило атмосферу агрессии», - считает Лядов.

Стоит отметить, что в день матча в городе усилии меры безопасности. По информации пресс-службы облуправления Нацполиции, к охране порядка привлекли около 1600 правоохранителей. Сегодня в пресс-службе сообщили: никаких правонарушений не зарегистрировано, уточнив, что полицейские и нацгвардейцы следили за порядком лишь возле стадиона и в оживленных местах.

«Внутри чаши работают секьюрити», - уточнили в полиции.

Напомним, что о возвращении международного футбола на Харьковщину договорились губернатор Юлия Светличная и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. УЕФА предоставила стадиону «Металлист» сертификат, разрешающий проводить контрольный товарищеский матч между Украиной и Сербией. Как пояснял Павелко, эта игра - возможность в дальнейшем принимать матчи еврокубков в Харькове любым украинским командам. Перед матчем Федерация футбола обратилась к болельщикам поддерживать свою сборную цивилизованно и толерантно.

После матча Украина-Сербия у Харькова могут надолго отобрать право принимать матчи сборной, предположил блогер Роман Синицын.


Как рассказал Сергей Стороженко - бывший первый вице-президент Федерации футбола, а ныне - один из учредителей ФК «Металлист 1925», решение быть большому футболу в Харькове весной или нет, будет принимать UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций).

«Да, совершались грубые нарушения регламентных норм. На стадионе запрещена любая пиротехника. Вполне вероятно, что официальные лица, присутствующие на матче - официальные посланники UEFA... Англичане специально были посланы в Харьков, чтобы посмотреть за соблюдением надлежащих правил. Все теперь зависит от того, какие будут написаны отзывы в рапорте соответствующих должностных футбольных лиц. Ожидаем решение. К сожалению, призывы к здравому смыслу и уважению правил, к сожалению, не возымели должного действия», - сказал Стороженко.

В то же время, действующий президент Федерации футбола смотрит на перспективу проведения официальных международных матчей на стадионе «Металлист» с оптимизмом. Об этом Андрей Павелко также написал на своей странице в Facebook.


Напомним, в эту субботу, 19 ноября, на стадионе «Металлист» пройдет матч премьер-лиги – «Шахтер» будет принимать «Карпаты».

 
16 ноября 2016 г, 16:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Готов работать за еду
    17.11.16, 21:15
     

    Стадо больных дибилов!!!

  • #31 информ бюро
    17.11.16, 10:14
     

    Бесполезное стадо паразитов .

  • #30 ниссан
    16.11.16, 22:44
     

    Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию о положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина), подтвердив поддержку Украине в деле возвращения полуострова http://qha.com.ua/ru/politika/ga-oon-ofitsialno-osudila-deistviya-rossii-v-krimu/167818/ . Кроме того, вчера, как вы уже знаете, Гаагский трибунал классифицировал ситуацию в Крыму как международный военный конфликт между Украиной и рф. И вот уже сегодня россия распоряжением путина выходит из Международного суда в Гааге. Плешивый думает, что это его спасёт? http://qha.com.ua/ru/politika/rossiya-vihodit-iz-dogovora-mejdunarodnogo-prava/167839/ (документ)

  • #29 ЭХ
    16.11.16, 22:39
     

    Отморозки !!!

  • #28 АнтиСовок
    16.11.16, 22:26
     

    не - вата охренела , кричат ( флаги,флаги, флаги сожгли )

    а когда в Харькове жёлто-синий срывали и в грязь кидали ???

    и где было уважение ???

  • #27 бизвизь
    16.11.16, 22:07
     

    а шо такое прости господи ультрас ?

  • #26 Андромеда
    16.11.16, 21:39
     

    ЕХ.UA прекращает работу

    Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж

  • #25 роССия — фашистская помойка
    16.11.16, 21:33
     

    а если к этому прибивать резолюцию ООН по Крыму, то получается, что российская Орда еще даже ХУЖЕ фашистов, что подтверждают и сами оккупированные россией крымчане и жители Донбасса.

  • #24 роССия — фашистская помойка
    16.11.16, 21:24
     

    #22 мнение, ...фашистское государство...

    давайте ка уточним, какое именно государство фашистское. то, которое отстаивает и защищает СВОЮ территорию, или то, которое нападает и аннексирует ЧУЖИЕ? думаю ответ очевиден, единственное в настоящее время фашистское государство - это россия, и это даже подтвердил Международный Суд в Гааге. поэтому ваши кремлевские басни больше НЕ проходят. ;) так что, казломордые готовьтесь к трибуналу. россиюшку не спасет даже то, что она СБЕЖАЛА из МУС, все равно путин и К° будут покараны за военные преступления.

  • #23 мнение
    16.11.16, 21:01
     

    #21 КОТ БЕГЕМОТ,

    Как это не горько, но нынешний Харьков достоин того, чтобы на него плевали. Непротивление злу уже есть зло.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters