На главной елке Харькова обновят иллюминацию

Завершить установку главной елки города на пл. Свободы планируют до 19 декабря, ко Дню Святого Николая

Как сообщила главный художник города Светлана Дуденко, эта будет та же елка, что и была в прошлые годы. Она отреставрирована, приведена в порядок и засверкает по-новому.

«На елке будут новые цветовые комбинации, различные зимние орнаменты и надпись, только теперь уже поздравление с Новым, 2017 годом», - рассказала Дуденко.

Напомним, высота главной городской елки – 36,7 м. До сих пор харьковская елка считалась самой высокой в Украине. Главная елка города - сложнейшее инженерное сооружение, она собрана из множества отдельных деталей, подсвечена светодиодными лампами, как гигантский телеэкран, с большим количеством пиксельных лампочек. Освещение дает около 100 чередующихся световых и цветовых вариаций дневного и ночного оформления. На елке несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, светящиеся завитки, которые изображают морозные узоры, 50 больших светящихся шаров – каждый сезон их меняют, монтируют, дорабатывают.

В этом году в Харькове пройдет более 50-ти новогодних и рождественских мероприятий – массовых гуляний, спортивных соревнований, конкурсов, концертов, выставок. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

 
16 ноября 2016 г, 17:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Андромеда
    16.11.16, 21:38
     

    ЕХ.UA прекращает работу

    Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне).

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    16.11.16, 17:49
     

    надо надпись - слава усраине...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters