Избран директор Государственного бюро расследований

Комиссия по избранию руководства Государственного бюро расследований (ГБР) назначила Романа Трубу руководителем ведомства

Такое решение было принято после проведения рейтингового голосования за кандидатов, пишет РБК-Украина.

Кандидатуру Трубы поддержали все 9 членов комиссии. Отметим, что другие кандидаты на должность набрали от 0 до 4 голосов. Так, главный военный прокурор Анатолий Матиос набрал всего 2 голоса.

Роман Труба с 1997 года работал во Львовской прокуратуре. В 2013 году он дослужился до должности прокурора Пустомытовского района Львовской области.

Когда ГПУ возглавлял Виталий Ярема, Роман Труба был главой управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры. После отставки Яремы Труба был понижен в должности, и он вскоре ушел из Генпрокуратуры. С начала2017 он занимал должность руководителя департамент в юридической компании «Сектор права».

На Госбюро расследований возлагаются обязанности по расследованию преступлений, которые сейчас подследственны прокуратуре, а именно - преступлений, совершенных высшими должностными лицами, государственными служащими, судьями и работниками правоохранительных органов, кроме случаев, когда эти преступления отнесены к подследственности детективов Национального антикоррупционного бюро, и военных преступлений, отмечает УНИАН.

Директора Госбюро расследований назначает президент по представлению премьер-министра, которое тот вносит на основании решения конкурсной комиссии. Первый заместитель и заместитель директора назначаются на должность и освобождаются директором бюро по представлению конкурсной комиссии.

 
16 ноября 2017 г, 17:51
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters