В Харьковской области за сутки заболели гриппом и ОРВИ более 7 тысяч человек

По состоянию на вечер 15 декабря, количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине возросло до 507 человек, из них 6 умерли за последние сутки. В центральных и некоторых восточных областях превышен эпидемиологический порог. В Харьковской области количество заболевших не превышает допустимые показатели

Как сообщает сайт Министерства здравоохранения Украины, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 11 областях - Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской областях, а также в Крыму и городе Севастополе.

Общее количество заболевших с начала эпидемии составило 2 млн. 490 тыс. 563, за последние сутки 143 тыс. 491 человек. В Харьковской области за последние сутки заболели 7 329 человек.

В Харькове с начала эпидемии заболели 55 тысяч 97 человек. За последние сутки - 4 тысячи 325 человек. Это, как сообщают в городской СЭС, на 12% меньше, чем данные понедельника.

Опубликовало МОЗ и данные по гриппу А (Н1N1). По состоянию на 14 декабря в Украине лабораторно подтверждено 466 случаев пандемического гриппа, из них у умерших - 202 случая.

 
16 декабря 2009 г, 10:45 (обновлено в 13:52)
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters