Школьников и студентов будут водить по музеям

Кабинет Министров Украины утвердил План мероприятий по повышению уровня патриотического воспитания учащейся и студенческой молодежи путем проведения на постоянной основе тематических экскурсий с посещением объектов культурного наследия

План мероприятий предусматривает включение в учебные планы общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведений обязательных экскурсий в национальные историко-культурные заповедники и музеи. Проведение обзорных и тематических экскурсий предлагается, в частности, в выходные дни и в течение каникул, передает Лига.net.

Для выполнения этих мер правительство требует обеспечить надлежащее функционирование объектов дорожного сервиса для обслуживания организованных групп ученической и студенческой молодежи, их бесплатное сопровождение работниками органов внутренних дел, проведение историко-культурными заповедниками, музеями конференций, выставок, концертов и других культурно-просветительских мероприятий с их участием, осуществление обмена между историко-культурными заповедниками выставками, экспозициями, посвященными историческим фигурам, национальным героям, с целью популяризации историко-культурного наследия регионов.

Распоряжением предусматривается, что ежегодно до 20 декабря информация о выполнении плана мероприятий будет направляться Министерству образования и науки министерствами, другими центральными органами исполнительной власти, Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями.

 
16 декабря 2009 г, 12:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ХКП Горэлектротранс 17.12.09, 15:12
     

    В Харькове есть музей электрического транспорта! Вход свободный! Адрес и режим работы: http://zatramvaj.at.ua/index/0-48 Милости просим!

  • #3 Людмила 16.12.09, 14:10
     

    Нет необходимости сопровождать гаи детские экскурсионные автобусы.Машины с включеными маячками несутся на любой сигнал светофора тем самым создавая сложную ситуацию на дорогаж.Поменьше машин сопровождения больше будет порядка.Это очень хорошо,что школьники будут посещать музеи.На Украине очень много интересного и познавательного можно узнать посещая музеи ,присутствуя на обзорных экскурсиях по городам страны.Главное,чтобы организацией занимались профессионалы.

  • #2 Достали! 16.12.09, 14:04
     

    Если это как с дельфинарием, это ппц! В школе объявили: каждый месяц с каждого класса два человека обязаны приобрести билеты в дельфинарий(70гр каждый), указание свыше !

  • #1 Людмила 16.12.09, 13:23
     

    Организацией поездок школьников должны заниматься туристические организации.Надо чтобы экскурсии проходили на должном уровне.Проведение экскурсий разрешалось в любой день.Экскурсии,которые дети посетили в течении учебного года приравнивались к практике в конце года.Необходимо решить проблему стоянок возле музеев экскурсионных автобусов!Особенно эта проблема стоит остро в городе Харькове.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters