В Украине крепким здоровьем могут похвастать лишь 11 детей из 1000

Таковы результаты комплексных клинико-лабораторных и функциональных обследований. В то же время, по данным официальной статистики, здоровы только 30% украинских детей

Как уточняет «Зеркало Недели», 18% из обследованных детей имеют четыре хронических заболевания, а 14,6% - пять и более.

Академик НАМНУ, заведующий кафедрой педиатрии Национального медицинского университета имени Богомольца Виталий Майданник сообщил, что результаты комплексных клинико-лабораторных и функциональных обследований детей вызывают тревогу специалистов.

 
16 декабря 2013 г, 13:38
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 voin 18.12.13, 00:20
     

    гражданка,вот именно из-за людей с таким мнением как у вас и гибнут наши детки! а все потому что кто-то когда-то сказал ,что вакцина это плохо.и не важно то,что невакцинированных деток умирает значительно больше,статистику читать никто не привык. главное-кого-то обвинить и все на этом дело закончено,разбираться никто не хочет. ежегодно от гриппа,к примеру ,умирает полмиллиона человек,а ведь эта цифра могла бы быть значительно меньше,если бы народ прислушался к МОЗ и прошел вакцинацию. все западные страны ежегодно проходят эту процедуру и их цифры значительно меньше по сравнению с нашими.

  • #9 хмурый медик 17.12.13, 18:23
     

    Говорите, Богатырёва виновата...Ха! У правительства нет денег! Значит, кто виновен? Конечо, Азаров!

    Он умеет только "обирать", а ДАВАТЬ он никогда не научится, если до сих пор даже укр. язык выучить не может!

  • #8 Гражданка 16.12.13, 22:39
     

    Откуда же быть здоровью у детей, если даже беременные пьют и курят как паровозы. А если родители сами не курят, вокруг полно "добрых" курящих тетенек и дяденек. А есть еще "добрые" тетеньки и дяденьки, которые пичкают всех (кроме себя) без разбору вакцинками. А еще есть "добрые" тетеньки и дяденьки, которые внедряют продукты питания при регулярном употреблении способствущие равитию всемозможных болезней.

  • #7 Jogan 16.12.13, 20:49
     

    Виновна в развале медицины Рая Богатырёва член банды Януковича см. фильм на Ютубе"Криминальная Оккупация"(полная версия).

  • #6 Калюня 16.12.13, 19:29
     

    И что толку с простой констатации факта? Думаю, богатыревой и табачнику-все равно,от родителей тоже не все зависит. А ведь проблему надо решать комплексно,но,к сожалению-нам некогда:на часі-майдани!!!

  • #5 хмурый медик 16.12.13, 18:19
     

    Социальный фактор... когда низкий уровень доходов населения : при падении ВВП на 1% смертность населения увеличивается на 4%, экология ( загрязнение воды и воздуха ) тоже увеличивает заболеваемость...а ещё отсутствие твёрдой установки: моды, если хотите, на здоровье...и конечно же, - курение женщин до беременности и во время беременности, курение отцов...

    От медицины только на 10 % зависит наше здоровье...они должны рекламировать здоровый образ жизни, а ДЕНЕГ НЕТ!!!

  • #4 монах 16.12.13, 17:05
     

    Вот как раз в Европе мода на здоровый образ жизни.Предприниматели даже доплачивают своим работникам если они не курят и почти не употребляют алкоголь.В Европе в моде здоровое питание ,занятия спортом и отказ от вредных привычек.Там медицинские страховые компании умеют считать деньги.Те же американские компании выпускают товары на которых прямо пишут -использовать можно ,но кроме территории США.Так вот именно такие товары и пойдут в Украину в случае зоны свободной торговли с Европой.

  • #3 Чапаев 16.12.13, 17:04
     

    3,14 здец! Вот это настоящая угроза национальной безопасности. Через полвека нация исчезнет ввиду вымирания коренного населения.

  • #2 гыгы 16.12.13, 16:45
     

    Но ведь главное, что мы не в "ГЕЙРОПЕ", правда?

    Ведь главное, что нами рулит Фёдорыч! А он "свойпареньсдонбасса", правда? И пофик, что дети в школах дохлые, правда?

  • #1 монах 16.12.13, 16:03
     

    Остальные 989 детей ,прости Господи , доходяги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters