Аптека под Харьковом продавала запрещенные препараты

Инспекторы Государственной службы по лекарственным средствам обнаружили в аптеках разных регионов Украины запрещенные лекарственные средства. Нарушения нашли и в работе аптеки в Харьковской области

Как сообщает официальный сайт Гослекслужбы, 6 аптек, где продавались запрещенные медикаменты, находятся в Черновцах и Черновицкой области. Одна - в Виннице. И еще одна - в селе Хролы Харьковской области.

Ответственным лицам грозит административное взыскание.

 
16 декабря 2013 г, 16:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Ноксвилл 20.12.13, 00:27
     

    Да, я вот помню, как запретили Хель и по какой причине. По причине того, что на заводе официального импортера просто переупаковывали ампулы. Фактически по закону такие действия называются фальсификацией. Но кто-то подумал, зачем этим заниматься официальному дистрибьютору (единственному). Просто он вовремя не подал на лапу смотрящему по таблеткам в Украине из Гослекслужбы и поплатился.

  • #14 фармацевт со стажем 19.12.13, 09:02
     

    Вы не знаете хорошо системы. Аптеке лучше изъять препарат и вернуть поставщику, нежели думать, КАК и КАКУЮ дать взятку нескольким лицам. Глупости про взятку. Настоящий профессионал никогда не станет реализовать временно приостановленый или точно запрещенный препарат.Это преступление по отношению к больному. Если вас это сильно интересует - читайте "Закон про ліки", Еженедельник "Аптека". В "Аптеке" в каждом номере список о приостановке реализации и список про дозвіл на реализацию после проверки качества указанных забракованых серий.

    Такое впечатление от прочитаных комментариев, что нашим людям вообще все равно что кушать, пить, чем лечиться.

  • #13 фармацевт со стажем 19.12.13, 08:48
     

    Зачем так раздули это сообщение? Мы, работники фармотрасли, знаем, что временно приостанавливают реализацию препаратов почти каждый день по двум причинам: качество и наличие регистрации в Украине. Сколько раз в таком списке бывали импортные, достаточно известные препараты, так и отечественные "валерианки" и "зеленки". Проверяются не аптеки, а производители, в аптеках их обнаруживают областные инспекции. (для того и существуют, чтобы мы не лечились фальсификатом и некачественными препаратами. Аптеки обязаны изъять такие препараты.

  • #12 Гексоген 18.12.13, 19:25
     

    Соловьев с завидным постоянством выдает такие списки. Но по факту в них входят только те аптеки, которые не заслали вовремя дань. У нас можно торговать чем угодно, лишь бы "смотрящему по таблеткам" капал процент с этого. В противном случае попадаешь в вот такой список.

  • #11 bobi 18.12.13, 15:01
     

    да все давно это ясно уже ,никто в коррупционности Соловьева и не сомневался. главное,чтобы это не затронула жизненноважные препараты! судя по тому как он запрещает препараты,скоро наши аптеки и вовсе пустые будут,поэтому его нужно остановить,до добра его деятельность точно не доведет!

  • #10 Курага 18.12.13, 14:56
     

    инспекторам Гослекслужбы просто заняться не чем. на рынке процветает подделка, а они вместо того, что заниматься нелегалами и некачественными препаратами, ходят по аптекам и ставят запреты на вполне легальные и эффективные препараты. а все почему? потому что такие фармпроизводители просто отказываются платить главе Гослекслужбы взятки.

  • #9 Добрый Ээх 16.12.13, 22:49
     

    #5 хмурый медик, теперь траванешься чем-для прорыгаться сперва за рецептом мотнись, потом уж прочищайся :)

    #6 Jogan, доооооооо.. Вот именно у тех, кто решил реально что взорвать-проблема с перманганатом калия. Именно это их и останавливает.

  • #8 монах 16.12.13, 21:33
     

    Хозяйственое мыло террористы тоже используют- запретить надо.А также бензин-что бы никто ничего не поджёг.Алюминий, пудра, для термитных зарядов нужен-запретить продажу изделий из алюминия.

  • #7 Ужас 16.12.13, 21:06
     

    #6

    Селитра - это тоже компонент взрывчатки и по этому не плохо бы ограничить продажу.

    Между прочим надо набраться ума, а потом вводить ограничения.

  • #6 Jogan 16.12.13, 19:46
     

    Между прочим пермангат калия ,компонент взрывчатки и по этому не плохо бы ограничить его продажу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters