Пассажирам запретили выходить на перрон при стоянке поезда менее 5 минут

Министерство инфраструктуры Украины запретило выход на перрон пассажиров, в случае если стоянка поезда составляет менее пяти минут и граждане не осуществляют высадку из поезда

Согласно приказу министерства №808, также вводится ряд других новшеств. В частности, предлагается разрешить перевозку не более двух комнатных животных (малые собаки, коты) в вагонах поездов «Региональный экспресс», «Интерсити» и «Интерсити+» в ящиках, корзинах, клетках, размещая их на руках пассажира или под местами для сидения.

Кроме того, согласно документу, планируется предоставить «Укрзализниці» право в зависимости от пассажиропотока и местных условий закрывать продажу билетов на отдельные поезда до станций, которые близко расположены от станции отправления на пути следования поезда, при наличии альтернативных поездов «до/от» этих станций.

Помимо этого, вводится продажа проездных документов на региональные электропоезда повышенного комфорта за 10 суток до отправления, информирует «Интерфакс-Украина».

В части групповых перевозок, документом вводится норма: в случае если количество мест в заказе на групповую перевозку больше половины общего количества мест в поезде – пункт продажи может предложить заказчику перевозку в дополнительном поезде.

Министерство инфраструктуры также сократило с 6 до 3 банковских дней срок оплаты за услуги по резервированию мест по безналичному расчету при групповой перевозке, а также сократило с шести до трех суток срок выкупа зарезервированных групповых билетов.

Кроме прочего, проект приказа Минифраструктуры предлагает разрешить бесплатную поездку раз в год «туда-обратно» инвалидам войны II и III групп и участникам боевых действий Великой Отечественной войны, которым исполнилось 85 и более лет. Ранее эта норма распространялась на инвалидов войны I и II групп.

 
16 декабря 2013 г, 16:21
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 25562563 18.12.13, 00:32
     

    КАКОЙ ВОПРОС???ВЫ ПРОСТО НЕ КУРИТЕ.ЧО-НЕ МОЖЕТЕ????МОЗГ ТРЕБУЕТ ПОРЦИЮ ОТРАВЫ???ЗНАЧИТ У ВАС-НАРКОТИЧЕСКАЯ(НИКОТИНОВАЯ ) ЗАВИСИМОСТЬ,И ВАМ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ.НЕ ВЕРИТЕ-НУ ТОГДА ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ НЕ КУРИТЬ НУ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦА 2,НЕ СМОЖЕТЕ-НАЧНЕТСЯ НИКОТИНОВАЯ ЛОМКА(ДА-ДА,ЭТО ОНА И ЕСТЬ!!) И ВЫ ПОЛЕЗЕТЕ НА СТЕНКУ .И МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАДИТЕ ЗА ОДНУ ЗАТЯЖКУ.ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАРКОМАНИЯ(НИКОТИНОМАНИЯ)-Т.Е СТОЙКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ ВЕЩЕСТВ С ЦЕЛЬЮ ОДУРМАНИВАНИЯ.-нарколог

  • #18 25562563 18.12.13, 00:24
     

    это есть нарушение прав ЧЕЛОВЕКА!!!ВСЕ СРОЧНО НА МАЙДАН-ПРОТИВ БЕСЧЕЛОВЕЧНОГО ПРИКАЗА МИНИНФРАСТРУКТУРЫ УКРЫ!!!

  • #17 Евгеша 407 17.12.13, 16:48
     

    #12 Гражданка вопрос что можно делать в нерабочем тамбуре?

  • #16 КоксКвасневских 17.12.13, 14:20
     

    #15 гыгы, соблюдение некоторой техники безопасности разве это нагиб?:) Курение же во время работы за станком тоже не разрешено?? Посадка-высадка в течении 5 минут с объемным багажом далеко не тривиальная задача, и праздный "дышатель воздухом" ее не облегчает, плюс не затушенная сигарета брошенная впопыхах может стать причиной пожара, сам "дышатель" может не успеть зайти в вагон и остаться на перроне или травмироваться при посадке...а виноватым будет проводник или машинист. Задача транспортников доставить пассажира как можно быстрей из А в Б, задерживать поезд для перекура это ущемление прав не курящих. Если не в моготу обойтись в пути без сигареты никто не мешает разбить маршрут на две части до перекура-перекур и следующим поездом продолжить поездку:)

    #13 Ctac, #14 хью, если больше 5 минут, то выходить не запрещают, и если посадка -высадка из вагона не производится то стеной стоять проводник тоже вряд ли будет - а щимится попыхтеть впопыхах мешая людям выйти и зайти с багажом, создавать прецедент с не потушенной сигаретой, цеплянием в последний момент в вагон, забегом за уходящим поездом это уже хамское поведение и нарушение техники безопасности.

  • #15 гыгы 17.12.13, 12:32
     

    #9 КоксКвасневских,

    А я и не курю и занимаюсь спортом.

    Просто забавно наблюдать, как власти нагибают свой электорат, а электорат и рад нагибаться...

  • #14 хью 17.12.13, 10:55
     

    кто они такие чтобы запрещать? у нас что рабовладельчиский строй? а если хочетса воздух попортить что душить пасажиров

  • #13 Ctac 17.12.13, 08:33
     

    Похоже, что у нас все некурящие сидят на форуме. А на улице курят все поголовно. И вообще-то у нас демократия, а нововведения ущемляют права граждан.

  • #12 Гражданка 16.12.13, 22:19
     

    Для курильщиков важнее их ПРАВО курить и плевать, что у некурящмх тоже есть ПРАВО не дышать никотином, плевать, что дети рождаются больными или вообще уродами и что быстрее освободится территория для некурящих, арабов, например, или китайцев.

  • #11 КоксКвасневских 16.12.13, 21:59
     

    #10 монах, поезд Харьков-Львов(111/112) последний 17й вагон последний тамбур табунами ходят пыхтеть со всего поезда, какие там пару тяг, конечно о том что вагон сгорает за 10-15 минут полностью до основания никто не думает даже.

    Это как в подъезде вроде сами же жильцы дома, а бычки не тушат когда курят на площадке, за неделю третий раз горит их "пепельница" да так что весь подъезд в дыму и в квартире через тамбур полно дыму, и продолжают так себя вести...а поезд им вообще до лампочки тогда...

  • #10 монах 16.12.13, 21:41
     

    Ну в длинной дороге пару -тройку тяг можно сделать в переходе между вагонами только надо хорошо загасить сигарету а то свой же поезд подпалишь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters