С начала года на Харьковщине усыновили 131 ребенка

В основном дети-сироты находят новый дом в Украине. Об этом рассказала начальник Службы по делам детей облгосадминистрации Татьяна Печерских

«113 детей усыновлено гражданами Украины и 18 детей усыновлено гражданами других государств. Сейчас рассматривается вопрос об усыновлении еще 2 детей в семьи граждан Украины. Кроме того, подобраны для усыновителей еще 15 детей», - отметила Татьяна Печерских.

По результатам прошлого года на территории области было усыновлено 144 ребенка, 117 из них гражданами Украины и 27 детей гражданами других государств. «Я думаю, что по результатам этого года показатели усыновления детей будут не меньше, чем в прошлом году», - подчеркнула Татьяна Печерских.

Также она отметила, что усыновить детей из Украины могут граждане тех государств, с которыми заключены соответствующие соглашения.

В частности, детей усыновляют граждане США, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Германии, Франции, передает пресс-служба ХОГА.

 
16 декабря 2013 г, 17:31
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ужас 17.12.13, 01:21
     

    Анна Старкова, о чем Вы все время думаете когда пишете заметки? О вчерашних выходных и личных событиях? Почему Франция два раза, согласно вашей статьи, стала в очередь на усыновление детей?

  • #2 Гражданка 16.12.13, 23:00
     

    Надо бы еще контролировать этих родителей, особенно импортных. Много случаев издевательств. Процентов 90 детей вообще не могут разыскать, причем не только в США, но и в Италии, Испании...

  • #1 Копейкомобилист 16.12.13, 18:25
     

    Хорошо, что детишки обретут родителей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters