Главную елку страны ставить не будут

Руководство Киевской городской администрации приняло решение не устанавливать центральную елку в этом году. Это связано с событиями, происходящими в центральной части города

По словам директора департамента культуры КГГА Светланы Зориной, в столице нет альтернативных мест, которые технически для этого приспособлены.

«Центральная елка может быть установлена только на площади Независимости, ведь еще 25 лет назад на площади было обустроено специальное место для этого. Так, любая елка выше 10-15 метров, должна стоять в специальном отверстии с креплениями. Поэтому технически такого плана елку больше нигде в столице поставить нельзя», - рассказала С.Зорина.

В то же время активисты планируют установить хвойное дерево. На Майдане появится живая новогодняя красавица. Митингующие считают, что живая елка создаст праздничное настроение и атмосферу.

Украсить ее хотят игрушками, сделанными детьми, и отмечают, что те, кто желает приобщиться к этому делу, новогодние украшения может приносить на площадь Независимости.

По материалам сайтов «Интерфакс-Украина», УНИАН.

 
16 декабря 2013 г, 20:08
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 КоксКвасневских 17.12.13, 14:42
     

    #48 монах, обычно по центру города судят о его благополучии, и новогодне-рождественский период дает возможность это еще больше подчеркнуть, конечно это выпендреж- но желающих жить на свалке или зачуханной деревеньке особо не заметно. В том что елка будет не было сомнений, есть еще районные елки -например в голосеевском районе в том году была довольно неплохая - но имидж города Киева определенно упал - циганский табор и облепленный плакатами конус (почти как столбы на окраинах) играют больше на минус чем в плюс. И это при том что любой из оппозиционных лидеров вполне мог купить и восстановить и елку и каток, нанять бригаду и установить - ведь не так давно они ппозиционировали себя рьяными киеволюбами и строили глазки киевлянам.- но при этом разрушили все что было приобретено фактически за деньги жителей Киева.

  • #48 монах 17.12.13, 11:00
     

    Елка в Киеве уже есть и праздник будет!Другое дело что будет просто ёлка и просто праздник а не выпендрёж типа -на главной площади главного города страны стоит главная елка .Высотой с 25 этажный дом-в природе таких просто нет.Место под елку и каток уже заканчивают обустраивать возле Арки Дружбы Народов или по простому у хомута.А на коньках можно кататься круглый год в любом крупном торгово -развлекательном центре.

  • #47 . 17.12.13, 10:23
     

    #28

    отстаивать нужно было на выборах, выбрали - терпите, или вы хотите когда "ваших" выберут чтобы вторая половина делала тоже самое что и "вы"?

  • #46 Отто Шайзенберг 17.12.13, 10:22
     

    #45 Ашан,

    Жалко у пчёлки.

    А жизнью я доволен. Она не украла, а подарила такой цирк шопесец!

  • #45 Ашан 17.12.13, 10:16
     

    #43 Отто Шайзенберг, Жалко тебя.Жизнь украла у тебя счастье,был ты когда-то человеком,а теперь форумный биздун )))))))

  • #44 русь_global 17.12.13, 10:12
     

    В некоторых городах Дании и Бельгии, городские власти не стали устонавливать рождественские ёлки, дабы не оскорбить религиозные чувства мусульманских общин, вот и у киевлян появился шанс продемонсрировать западу свою лояльность.

  • Отто Шайзенберг 17.12.13, 10:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 монах 17.12.13, 10:02
     

    Янукович ,что бы там не говорили ,добудет свой первый срок и будет избран на второй-важно не как голосуют ,а как считают и довыборы в округах это в очередной раз показали.Потом два срока будет править его старший сын а затем два срока-младший.Итого -30 лет.К тому времени изменят конституцию Украины и династия Януковичей станет династией конституционных монархов. Пример-Азербайджан где правит династия Алиевых.

  • #41 Jogan 17.12.13, 09:59
     

    Многие харьковчане находятся за чертой бедности благодаря бурной экономической деятельности так называемой партии регионов ,которая безраздельно царствует на просторах Украины и непосредственно в Харькове.Приближение новогодних праздников не радует пенсионеров инвалидов и прочих,кого эта власть кинула.Майдан в Киеве удобный случай списать свою бездеятельность и опустошение казны на митингующих и тем самым обозлить нищих пенсионеров на повстанцев.Гепа и ему подобные могли бы хотя бы один раз в году скинутся и накоримить нищих которых сейчас 90% и устроить им праздник,но уверен этого не будет,жадность преобладает у этой категории людей.

  • #40 2354654645 17.12.13, 09:51
     

    "Кудрюкову: вас так волнует тема гомосексуализма, вы случайно не латентный пидoр@c?"

    Меня тоже удивляет то, что им везде гомосеки мерещатся. Тут есть 2 варианта: либо Ваш, либо просто нет других аргументов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters