Под стенами Рады - пикет вкладчиков банков


фото УНН

Под зданием парламента собрались на совместную акцию протеста под названием «Финансовый майдан» вкладчики и заемщики финансовых учреждений, в частности люди, которые взяли в кредит жилье

Как передает УНН, сейчас их до четырех сотен, но организаторы сообщают, что подъезжают активисты из разных регионов Украины.

По словам организаторов, люди готовы стоять под стенами парламента до тех пор, пока он не примет на законодательном уровне законопроекты, направленные на снижение кредитных ставок, выплаты депозитов и распределение рисков.

«Мы решили начать из-под стен Верховной Рады. В апреле мы сюда вышли и ходим до сих пор. Никто нас не видит и не слышит. Мы брали валютные кредиты, начиная от 4,85 (доллара - ред.). Сегодня доллар - 20», - рассказывают представители «Финансового Майдана».

Позже стало известно, что несколько сот протестующих клиентов банков добились обещания обсудить на заседании комитета предложения о реструктуризации валютных кредитов.

Глава комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалко по итогам общения с инициативной группой сообщил митингующим под Радой о договоренности рассмотреть поправки в законопроект о реструктуризации кредитов в иностранной валюте (№4185а-2), согласованный с Нацбанком и Международным валютным фондом (МВФ), пишет «Интерфакс».

Представитель инициативной группы также отметил, что на заседание комитета будет приглашена глава НБУ Валерия Гонтарева.

 
16 декабря 2014 г, 12:28 (обновлено в 12:55)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 зол52
    16.12.14, 23:13
     

    НО ЭТОГО-НИКОГДА НЕ БУДЕТ.ИБО УЖЕ В КРОВИ У ЭТИХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ОБРАЗОВАННЫХ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ БАНДИТОВ-СТРЕМЛЕНИЕ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ГНОБИТЬ И УНИЖАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ЖЕ НАРОД.и ОТ ЭТОГО ТОЖЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, БЫВАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ.

  • #7 зол52
    16.12.14, 23:10
     

    а ВОТ "ПЛОХОЙ КОММУНЯКА хРУЩ" ( КАК ТЕПЕРЬ ЛЮБЯТ ВЫРАЖАТЬСЯ НОНЕШНИЕ ГОВОРЯЩИЕ ПО-АГЛИЦКИ ТОВАРИЩИ ЯЦУКИ. ПОРОШЕНЮКИ И Т.Д.)ДАЛ МОИМ РОДИТЕЛЯМ( ДА И МНОГИМ МИЛЛИОНАМ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН) Т.Н. ХРУЩЕВКИ.еСЛИ БЫ СЕЙЧАС "ВЛАДА " СТРОИЛА И БЕСПЛАТНО ДАВАЛА БЫ ТАКИЕ КВАРТИРКИ-ДУМАЮ -МНОГИЕ БЫ В НОЖКИ ПОКЛОНИЛИСЬ яЦЕНЮКУ И ПОЦЕЛОВАЛИ БЫ ТУФЛИ ПОРОШЕНКЕ.

  • #6 нумизмат
    16.12.14, 19:20
     

    А ситуация безвыходная. Им никто не поможет. Надо "покорится неизбежному".

  • #5 ура
    16.12.14, 15:17
     

    получайте сполна-майданутые.Лично мне вас не жаль ни капли.

  • #4 макес
    16.12.14, 13:21
     

    Вешайтесь майдан уже не поможет герои у власти)))))))))))))))))))

  • #3 Нет
    16.12.14, 13:06
     

    Доорались майданутые? Вот и получайте новое правительство.....

  • #2 Нет
    16.12.14, 13:05
     

    ахаха..... Слава Украине

  • #1 ajvf
    16.12.14, 12:40
     

    Бачили очi,в якiй валютi кредит брали,тепер платiть,хоч повилазьте!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters