Приказы по разгону Майдана могут обнародовать

Верховная Рада Украины будет рекомендовать снять гриф «секретно» со всех приказов силовиков, причастных к разгону участников столичного Майдана

Об этом заявил журналистам председатель комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, передает РБК-Украина.

По словам Кожемякина, глав силовых ведомств будут слушать в профильном комитете раз в месяц.

«На заседании комитета (17 декабря, - ред.) мы примем важное решение по итогам отчетов на общем заседании двух комитетов, где были заслушаны главы силовых ведомств: генпрокурор Яремы, МВД Аваков и СБУ Наливайченко. Очевидно, что мы примем решение о заслушивании силовиков один раз в месяц. Это позволит контролировать действия силовых органов, что очень важно», - заявил он.

Кожемякин добавил, что на комитете завтра будет рассмотрен вопрос с предложением снять грифы «секретно» со всех документов, которые выдавились силовиками во время режима Януковича: «А именно, с приказов, которые выдавались Якименко, всеми, кто разгонял Майдан, в том числе Захарченко. Это важно, чтобы информация о тех, кто давал преступные приказы, была открыта».

 
16 декабря 2014 г, 16:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Konish
    17.12.14, 13:01
     

    Очень жаль, что эти приказы о разгоне майдана не были выполнены!!! Жили бы сейчас и не тужили. Очень скоро на украине, время яныка будут называть ЗОЛОТЫМ ВЕКОМ!!!

  • #4 КоксКвасневского
    17.12.14, 11:14
     

    Запасаемся поп-корном, и наблюдаем, как бухая расиюшка встает с колен, то и дело падая в блевоту,собственные экскременты и мочу... Все это отражает как собственно население террористического государства так и состояние экономики после снятия с нефтяной иглы....

    http://russytoday.com/

    http://dzenrus.ru/

    Это просто пpаздник какой-то! Не только понедельник на расийска-фашистском рынке стал черным - но и остальные дни недели тоже! Или вот еще один анекдот - Каждое утро в росийской экономике начинается с полового органа бабушки, призванного половым органом дедушки!

  • #3 КоксКвасневских
    16.12.14, 20:39
     

    Так говорили же что все приказы уничтожены и выяснить нельзя кто и кого когда?Врали значит? Где гарантия что не соврут сейчас?

  • #2 нумизмат
    16.12.14, 18:21
     

    И кому это надо? Скоро "новая власть" будет разгонять, как в Виннице, несогласных. Украина погружается в диктатуру.

  • #1 Сквернислав
    16.12.14, 18:00
     

    Не стоит. По нашим данным в Москве полный комплект преступных приказов ваших министров обороны начиная с 16 марта с.г. Кроме того, если ФСБ снимет гриф секретно с самого Кожемякина, а Росфинмониторинг опубликует перечень его офшорных счетов, активов и объектов элитной недвижимости, (помимо Закарпатья ) в Испании, Австрии, Италии и Хорватии, то будет очень неловко и стыдно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters