Терехов: Поселок из модульных домов будет сдан в эксплуатацию 20 декабря

Поселок рассчитан на 488 человек, но желающих в нем поселиться - намного больше. Но приоритет при расселении будет отдаваться людям с особыми потребностями, многодетным семьям и семьям с маленькими детьми, которые родились в Харькове после переселения матерей

С завтрашнего дня людей будут знакомить с их жильем в поселке.

Заместитель городского головы Игорь Терехов сообщил, что в поселке выполнен монтаж всех модульных домиков, к нему подведены все инженерные коммуникации (сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения), и к 20 декабря, как и планировалось, этот поселок будет сдан в эксплуатацию.

Коммунальные услуги жители поселка будут оплачивать согласно тарифам и нормам законодательства. «Есть установленные тарифы на услуги электро-, водоснабжения и водоотведения. Люди, которые будут жить в поселке, будут оплачивать услуги, так как в соответствии с законодательством они являются плательщиками за коммунальные услуги», - цитируют вице-мэра в пресс-служба горсовета.

Напомним, что проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ).

 
16 декабря 2014 г, 17:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Станиславский
    17.12.14, 17:45
     

    Моя родственница родила в Харькове, переехали почти на сносях, в конце августа, зарегистрировались как переселоенцы. обратились 17.12.14 по жилью в горисполком - вы опоздали!!!! (родить, что ли?), говорят, списки были неделю назад сформированы. И вообще мы не причем, звоните в МЧС. Ранее звонили в службу переселенцев 112 - не переживайте, вам перезвонят ( и, как понимаете, звонят в рельсу ). Кто распределял жилье - горисполком (Терехов же комменты дает) или МЧС (служба спасения 112) - проясните ситуацию, уважаемые журналисты!!!

  • #1 Вопрос
    17.12.14, 02:40
     

    Поселок будет называться Лугандоновка

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters