Жители области жалуются на проблемы с газовыми счетчиками

Жители Волчанского района обратились к заместителю председателя ХОГА Евгению Шахненко за разъяснениями по поверке счетчиков

Так, жительница Волчанского района на приеме рассказала, что представители газовой службы сняли газовый счетчик на поверку и установили, что он не подлежит ремонту.

«По закону процедура снятия прибора, поверка и его установка должна происходить за счет эксплуатирующей организации. Но в газовой службе якобы установили поломку счетчика и заявили, что ремонту прибор не подлежит, и надо покупать новый, а это уже за мой счет. Этот прибор стоит дорого, у меня нет таких средств», - отметила заявительница.

В свою очередь первый заместитель председателя Волчанской РГА Виталий Мирошник отметил, что с таким вопросом жители района обращаются не первый раз, проблема носит массовый характер, сообщает пресс-служба ХОГА.

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко пообещал, что решение вопроса берет под личный контроль.

«У нас как раз по этому поводу на уровне области состоится совещание. Будем рассматривать этот вопрос», - добавил он.

 
16 декабря 2015 г, 11:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ш
    17.12.15, 11:18
     

    С апреля вступают в силу новые правила оплаты за газ

    По предложению главы НАК «Нафтогаз Украины» потребители газа будут платить за услугу доставки газа ежемесячно равными суммами, независимо от того, какой объем газа использован. Т.е. за сам газ по счетчику + абонплата. «Абонентская плата за доступ к «распределительной трубе» будет от 17 до 29 гривень в месяц !!!! НАКУЙ ЭТОТ ЦИРК?? В 3,14зду НАФТОГАЗ!! За что МЫ ему платим?

  • #4 ш
    17.12.15, 11:14
     

    из опыта: газовики сняли счетчики на поверку в доме. Около месяца он находился и них. После звонков мне сообщили, что счетчик непригоден, т.к. погрешность не соответствует нормам. "Непригодными" оказались около 90% снятых счетчиков. Далее, перед попыткой купить новый счетчик газовики "ненавязчиво" сообщили что вновь приобретенный счетчик опять-таки необходимо поверять (несмотря на клеймо завода-изготовителя 0_0 !!!) Избежать этой процедуры возможно, если будет установлен счетчик газовой службой. Таким образом мною было уплачено газовщику 150% стоимости счетчика Октава, причем никаких документов кроме акта я не получил !!! Вот так вот

  • #3 Житель кочановки
    16.12.15, 20:23
     

    Замена счетчиков ещё началась при Яныке 2013 году. Им видишь ли ротарные счетчики не подходят, только мембранные, сразу у всех роторные оказались негодные. Не странно ли это? Вообще газовая контора просто обнаглела, С таким подходом они свой газ будут скоро на зарплату получать.

  • #2 ffff
    16.12.15, 13:11
     

    Это уже анекдот. Скакали себе на майдане хохлы и счетчики газа работали нормально. Выскакали новые в 9 раз большие тарифы и тут же все счетчики поломались. Це перемога або зрада?

  • #1 Толик
    16.12.15, 12:47
     

    И с водяными счетчиками не лучше!Больше передавать показания счетчиков воды на электронный сайт КП "Харьководоканал" невозможно.А значит хочешь или не хочешь ,но плати за один кубометр холодной воды ,один кубометр горячей воды и 2 кубометра канализации в любом случае,что бы передать показания с помощью квитанции "Мегабанка",банк нулевые показания не принимает.Провозился пол дня что бы открыть "личный кабинет" в КП "Харьководоканале",хотел посмотреть состояние счета и показания счетчиков.Плюнул в конце концов и заново зарегистрировался,зашел на сайт -а там -тишина ,никаких данных нет,только табличка добавить счет ,но и он не добавляется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters