Зарплата тренеров и спортсменов вырастет до 8-12 тыс. гривен

Среднемесячная заработная плата тренеров и спортсменов штатных сборных команд Украины вырастет в среднем до 8-12 тыс. грн. в следующем году

Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает пресс-служба ведомства.

«Благодаря решению правительства об увеличении минимальной зарплаты до 3200 грн в 2017 году, в среднем заработная плата работников сферы физической культуры и спорта по Украине - вырастет на 50% в зависимости от тарифного разряда. Среднемесячная заработная плата тренеров, спортсменов штатных сборных команд Украины вырастет в среднем до 8-12,0 тыс. гривен в зависимости от тарифного разряда работника», - сообщил Жданов.

В целом, по словам министра, в проекте Госбюджета на 2017 год Министерству молодежи и спорта на выполнение задач и функций учтены расходы в сумме 1897 453,6 тыс. грн, что на 32,5% больше бюджетных назначений 2016 года.

Так, в среднем на 8% в следующем году запланировано увеличение расходов на обеспечение подготовки спортсменов национальных сборных команд по олимпийским, неолимпийским видам спорта, видам спорта инвалидов и обеспечение их участия в соревнованиях государственного и международного уровня. В частности 75,8 млн грн предусмотрено для приобретения оборудования для подготовки спортсменов национальных сборных.

Также отмечается, что почти в пять раз со следующего года будут увеличены расходы на выплату вознаграждений спортсменам-инвалидам за призовые места в официальных международных соревнованиях. На выплату таких денежных вознаграждений предусмотрено 23,9 млн. грн.

На обеспечение подготовки сборной Украины к ХХИИ зимних Олимпийских играх 2018 (Корея) в 2017-м определены расходы на общую сумму 93,5 млн. гривен.

 
16 декабря 2016 г, 14:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    16.12.16, 19:38
     

    А цены на сколько? Раз в пять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters