Президенту Украины передали Вифлеемский Огонь Мира

«Уже второй год подряд украинские скауты - пластуны передают Главе государства огонь со Святой земли как знак мира и благополучия для всех украинцев», - говорится в сообщении Администрации Президента

Во время встречи со скаутами Президент отметил, что пластунское движение - это не только наше украинское движение, но и объединение заграничных украинцев и диаспоры, которая сейчас играет чрезвычайно важную роль в создании очень мощной мировой солидарности.

Глава государства также подчеркнул важность традиции передачи Вифлеемского Огня Мира: «Этим мы показываем всем украинцам насколько важно заниматься скаутским движением, насколько оно важно для нас», - цитирует его пресс-служба.

Порошенко также поблагодарил пластунов и пообещал, что лампадка с Вифлеемским Огнем Мира, которую они подарили, будет стоять в его рабочем кабинете.

Справка. Традицию передачи Вифлеемского Огня Мира основала в 1986 году австрийская телерадиокомпания ORF из города Линц. С самого начала акция планировалась с целью поддержки детей-инвалидов и всех, кто нуждается в помощи и внимании, в предрождественское время. Это е дело сразу же взяли в свои руки скауты.

Ежегодно представители ORF и австрийские скауты берут Огонь на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, а дальше транспортируют его самолетом в Австрию. После торжеств в Венском Кафедральном соборе эстафета передается в соседние страны.

Именно из рук в руки, от одной скаутской ячейки к другой, Вифлеемский Огонь преодолевает множество границ и попадает ко всем, кто ждет тепла, мира, согласия и надежды, путешествуя с запада на восток, преодолевая границы и объединяя христиан в канун Рождества Христова. Пластуны первыми из украинских скаутов присоединились к передаче огня 20 лет назад

 
16 декабря 2016 г, 18:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 пту
    17.12.16, 08:38
     

    а осиновый кол когда хряку подвезут

  • #10 Украина-Рошен
    17.12.16, 07:22
     

    Да да, диаспора сыграла свою "благодатную" роль - Украина рушится и летит в преисподнюю. Лучше бы эти все скауты сидели бы в своих государствах и не лезли бы к нам. А еще лучше их сюда не пускать.

    Порошенко где безвиз, что бы легче покинуть страну?

  • #9 ЭХ
    16.12.16, 23:48
     

    Сначала надо было его бензином облить !

  • #8 так кто же спекулирует датами о безвизе ?
    16.12.16, 20:30
     

    По мнению министра (Климкина), спекуляции с датами предоставления безвиза для Украины в настоящее время неприемлемы.

    http://112.ua/politika/klimkin-o-bezvize-spekulirovat-s-datami-segodnya-nelzya-359757.html

  • #7 а тем временем
    16.12.16, 20:06
     

    С официального сайта Европейского парламента исчезла информация о дате рассмотрения вопроса о предоставлении Украине безвизового режима.

    Ранее там значилась дата 3 апреля 2017 г. В настоящее время соответствующей информации на сайте нет.

  • #6 все познается в сравнении
    16.12.16, 19:29
     

    Огонь есть, а вот Мира нет и не предвидится, пока он у руля.

  • #5 мнение
    16.12.16, 19:29
     

    Огонь по всей стране видим, с запахом сгоревшего пороха и тола, а также человеческого мяса, а вот мира и благополучия что-то никак. Уж не в аду ли они тот "огонь" достают?

  • #4 Montana 16 melody
    16.12.16, 19:27
     

    лучше бы ему и его компашке передали вич

  • #3 Торр
    16.12.16, 18:54
     

    Вифлеемский огонь-это произвольная подмена протестантами (лютеранами) Благодатного огня.Сами берут огонь,сами везут,сами раздают.Тогда как истинный Благодатный огонь сходит чудесным образом сам в страстную субботу перед православной Пасхой по Александрийской пасхалии.Католики и протестанты во встрече Благодатного огня не участвуют,ибо в их присутствии Благодатный огонь не сходит.А Благодатный огонь -символ Божьего Благоволенья.Плохо протестантам без Божьего огня и света,вот и нашли способ подмены.

  • #2 ятвяг
    16.12.16, 18:38
     

    №1 судя по истерике вокруг встречи Савченко с лидерами ДЛНР-ее скорее считают президентом чем шоколадного клоуна

    Вифлеемский огонь не для тех, кто обагрил реки кровью мирных жителей в автобусе под Горловкой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters