Чтобы добраться из одного конца Харькова в другой, метрополитеном воспользовался каждый второй харьковчанин

В 2007 году харьковская подземка перевезла 278 миллионов пассажиров. Об этом заявил первый заместитель начальника Харьковского метрополитена Михаил Пилипчук

По его мнению, метрополитен выполнил 99,99% от поставленных перед ним задач. Ежедневно в прошлом году услугами метро пользовались около миллиона харьковчан. Каждый день на линии выходили 98% из 321 вагонов, притом, что только 4-5 находились в ремонте. В этом году на ремонт 80 вагонов было потрачено 12 миллионов гривен.

По планам на 2007 год убытки Харьковского метрополитена должны были составить около 20 миллионов гривен, но реальные убытки оказались в два раза меньше и составили только 10 миллионов гривен.

По мнению Михаила Пилипчука, одна из основных проблем харьковского метрополитена в том, что ему не в достаточной мере компенсируют перевозку в метро льготного контингента. Из-за льготников прошлом году метро не досчиталось 50 миллионов гривен, из которых государство вернуло только 12 миллионов.

 
17 января 2008 г, 19:05
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
©2007-2026, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters