Студенческими карточками для льготного проезда в метро пользуются не только студенты!

Одной студенческой карточкой за месяц воспользовались 324 раза. Другую бесконтактную карточку использовали 209 раз. Однако первый заместитель начальника Харьковского метрополитена Михаил Пилипчук не думает, что этими карточками пользовались студенты

Введение бесконтактных карточек позволило метрополитену получить информацию, сколько и как пользуются услугами подземки харьковские студенты. Больше всего учащиеся вузов пользуются метро в понедельник, сообщил Михаил Пилипчук. На первый день недели приходится 17% от всех поездок. Кроме того, выяснились студенческие «часы пик» и самые востребованные для студентов станции. А заодно, удалось выявить бесконтактные карточки, которыми пользуются по 30-40 раз в день.

Первый заместитель начальника Харьковского метрополитена уверен, что так часто в метро студенты не ездят. Скорее всего, эти карточки, их владельцы просто продали. Покупателями могли стать предприниматели, которые развозят товар по станциям метрополитена. Хотя не исключено, что карточки просто потеряли.

Главный инженер метрополитена Валерий Филипович заявляет, что слишком часто используемые карточки находятся под пристальным контролем. К одному студенту работники метро даже приходили домой, чтобы выяснить, что происходит с его бесконтактной карточки. Однако встретиться с ним так и не удалось.

По словам Валерия Филипповича, на сегодняшний день заблокировано уже 282 карточки, правда, пока только те, которые были утеряны. Но в будущем, если подозрения руководства метрополитена подтвердятся, такая же судьба может постигнуть и карточки-рекордсмены.

 
17 января 2008 г, 19:09
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
©2007-2026, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters