Аваков подал в суд на Добкина за рекламу Януковича

Аваков не доволен агитацией за Януковича. Губернатор Арсен Аваков обратился с административным иском в Дзержинский районный суд Харькова о признании противоправным бездеятельность и обязательство осуществить определенные действия

В документе говорится, что в Харькове до сих пор есть предвыборная агитация кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича - список адресов, по которым висят агитки и фотографии, прилагается. А политреклама в день выборов запрещена, напоминает пресс-служба областной государственной администрации.

Кроме того, пишет Аваков, Закон Украины «О выборах Президента» обязывает коммунальные службы города снять эти предвыборные агитации.

«Таким образом, Харьковский городской совет, его исполнительные органы и соответствующие службы обязаны осуществить все необходимые мероприятия по снятию предвыборной агитации в установленный законом срок. Считаю, что Харьковский городской совет, ее исполнительный комитет и соответствующие службы грубо нарушили Закон Украины «О выборах Президента Украины», не обеспечив снятие предвыборных агитационных материалов в установленные законом сроки», - говорится в исковом заявлении губернатора.

Аваков просит суд открыть судопроизводство по админделу, а также признать бездеятельность горсовета противоправной. Также Арсен Аваков просит, чтобы суд обязал Харьковский горсовет «очистить» город от агитматериалы Януковича.

Однако заместитель губернатора Сергей Стороженко заметил, что вряд ли Дзержинский суд вынесет справедливое, по его мнению, решение.

Сергей Стороженко
вице-губернатор
Откровенно говоря, нарушения настолько наглые, что в правовом государстве можно было бы рассчитывать на правовой вывод суда. В нашем городе я на такое решение не рассчитываю, особенно в Дзержинском районном суде города Харькова
 
17 января 2010 г, 19:39
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Спринт 18.01.10, 09:12
     

    То городовой волк 17.01.10, 20:56:

    А ты чудак на букву "М", вместе со своим уркой.

  • #3 городовой волк 17.01.10, 20:56
     

    сабаков и сторожопа говно!

  • #2 Трамвай 22! 17.01.10, 20:44
     

    Стороженко пи...н сказочный. Иди нах лох!

  • #1 Антон 17.01.10, 19:49
     

    Любой ценой, любой, от этих можно всего ожидать. Они Дону своему присягнули и нужно оправдывать.

  • серый 17.01.10, 19:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters