Трагическая дата. Пять лет назад погиб экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев

Цветы к могиле бывшего лидера области возложили нынешние чиновники. Вдова и сын Евгения Кушнарева остались в стороне от официальных чествований

Просмотр видео

Евгений Кушнарев в Харькове успел побывать на всех руководящих должностях. Был мэром города и губернатором региона, возглавлял областной и городской советы. Четыре года был главой Администрации Президента. Привыкший управлять, Евгений Кушнарев себя воспринимал как лидера.

из автобиографии Евгения Кушнарева
Роль лидера, наверное, и есть привычное для меня состояние, в котором я наиболее полно себя реализую

Главным Евгения Кушнарева привыкли считать и в семье. Его вдова Валентина вспоминает: еще в молодости он был самым заметным парнем.

Валентина Кушнарева
вдова Евгения Кушнарева
Он был очень модным парнем, таким модным. Носил длинные волосы, приталенную одежду, брюки клеш

Евгений Кушнарев мог бы стать лидером всей Украины, признают эксперты и политики. Но его карьеру оборвала смерть. В начале 2007 года экс-губернатора тяжело ранили на охоте. За жизнь политика почти сутки боролись врачи.

Семнадцатого января сердце бывшего лидера области остановилось. Виновным в смерти Кушнарева суд признал Дмитрия Завального - помощника нардепа Дмитрия Шенцева. Тюрьмы приговоренный избежал.

Юрий Шевченко
судья апелляционного суда Харьковской области (май 2009 г.)
Заявление обвиняемого завального о применении к нему указанного закона об амнистии и освобождении от уголовной ответственности удовлетворить

Приговор позже подтвердил и Верховный суд. Но родные Евгения Кушнарева до сих пор считают: расследование было поверхностным.

Андрей Кушнарев
сын Евгения Кушнарева
Все было сделано для того, чтобы как можно быстрее закрыть это дело, а не расследовать его тщательно и дать ответы на все вопросы и семье, и вообще обществу

Сегодня вдова и сын покойного пришли на его могилу. Постояли несколько минут возле памятника, возложили цветы. Спустя час на кладбище съехались чиновники.

Сергей Чернов
председатель Харьковского облсовета
Притом, что он всегда имел свою точку зрения и стержень, он был компромиссен и всегда находил общий язык и с коллегами, и с оппонентами, и это очень важно

Родственники Евгения Кушнарева не дождались официальных мероприятий. Признаются, что не хотят общаться с политиками. Уверены: лучшее, что могли бы сделать власти - это настоять на дорасследовании дела о смерти Евгения Кушнарева.

Валентина Кушнарева
вдова Евгения Кушнарева
Когда они придут, посмотрите, как они будут красиво говорить, но на самом деле это совершенно не так
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
5 лет назад погиб Евгений Кушнарев
 
 
17 января 2012 г, 10:32 (обновлено в 18:47)
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 18.01.12, 22:41
     

    Да, давно понятно, кто и как грохнул Кушнарева.Все это прекрасно знают. Без поддержки Януковича не обошлось, уж больно мешал. По приказу Янека и грохнули.

  • #31 ! 18.01.12, 18:23
     

    удивлен д..билизму удивленного. для того чтобы делать выводы нужно обладать информацией которой поверь у тебя нет.и сам ты собака,скорее даже шавка которая гавкает и путается под ногами выжидая момента чтобы укусить!о мертвых или хорошо или ничего,запомни это УДИВЛЕННЫЙ если ты конечно христианин!

  • #30 Павлик 18.01.12, 12:02
     

    Как то все промолчали, что в 2004 получил российский орден, был видным членом пятой колоны. Очевидно, что со смертью Кушнарева кроме его родных больше всех потеряла Россия. А еще Ходос писал, что у Кушнарева мать - еврейка. И есть там такой ритуал, когда евреи жгут черные свечи, приговаривают еврея к смерти, а потом нанимают убийцу.

  • #29 Холоп. 18.01.12, 10:09
     

    13 Ben 17.01.12, 19:00 "Лично я считаю тот случай на охоте,обычной бандитской разборкой." +100%

    а то развели здесь: "..трагически погиб.., выдающийся политик.., был бы президентом... ну и что, что в нем выдающегося, не понимаю, обычный хапуга которых в верховной раде аж 450 рыл. Да для родных и близких трагедия как и в любой другой семье где умирает близкий человек но не более. А вообще символично получилось - завалил Завальный.

  • #28 фермер 18.01.12, 10:06
     

    #24 Удивленный

    +100

    Хотя с Януком, думаю, все согласовали. А если еще учитывать усиливающиеся слухи о том, что Шенцев сейчас станет губернатором после Допы (кстати, крестным его сына), то все выглядит вполне логично!

  • #27 ,.. 18.01.12, 08:45
     

    Эх вот были денёчки! Как он вежливо на ЮЖД людей в вагоны загонял дабы они поддержали проффессора в Киеве. Сейчас такого уже нет. Всё грубо, не культурно.

  • #26 Казачек 18.01.12, 06:07
     

    Сепаратисту воздалось по заслугам.

  • #25 Нестор 18.01.12, 02:01
     

    Ben 17.01.12, 19:00

    Лично я считаю тот случай на охоте,обычной бандитской разборкой.Пройдёт время и историки по новому оценят события тех дней.Если бы Кушнарёв не выступил со своими амбициями с разделением Украины, может быть сейчас мы не были в таком экономическом положении. Ben ты знаешь почему в сказках побеждает добро? Потому что кто победил тот и добрый, так что не очень рассчитывай на историков,именно благодаря им всемирной историей можно смело подтереться.

  • #24 Удивленный 18.01.12, 01:38
     

    Ой, да ладно, янук... Сейчас по прошествии 5 лет очевидно что основным бенефициаром смерти кушнарева стал шенцев, который от его имени управлял всеми деньгами и после смерти все петровичское под себя подгрёб. Когда шеф начал интересоваться сколько денег стало прилипать к рукам шенцева, помошник завальный его завалил.

    Собака выкормил собаку, она его и съела - собакам собачья смерть!

  • #23 . 17.01.12, 23:45
     

    Великий был человек!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters