В мэрии говорят, что в детсадах и школах теперь кормят лучше

На питание школьников и воспитанников детских садов из городского бюджета выделяют больше средств

Как сообщила сегодня директор Департамента образования Ольга Деменко, стоимость питания школьников увеличилась с 3,50 грн. до 4,00 грн., для детей-льготников - с 4,50 грн. до 5,00 грн., передает пресс-служба горсовета. Учащихся первых классов бесплатно обеспечивают молоком.

«В 2011 году стоимость питания в детских садах составляла 8 грн. По законодательству 50% оплачивали родители, 50% - городской бюджет. Харьковский городской голова Геннадий Кернес дал поручение провести перерасчет так, чтобы уменьшить нагрузку на семейный бюджет родителей школьников и воспитанников детских садов», - отметила Ольга Деменко.

Она сообщила, что стоимость питания в детских садах увеличилась с 8 до 9 грн., причем родительский взнос остался тот же - 4 грн.

«Этот вопрос находится у департамента на особом контроле, и я считаю, что родители могут быть спокойны за питание своих детей», - подчеркнула Ольга Деменко.

Напомним, в бюджете Харькова на 2012 год заложены 27,3 млн. грн. на питание в дошкольных учреждениях и 24 млн. грн. - на питание в школах. На сессии горсовета Геннадий Кернес заявил, что сбор средств с родителей будут искоренять.

 
17 января 2012 г, 17:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ОлегC 18.01.12, 10:10
     

    ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!! В ОБЛАСТИ питание детям в садиках и школах урезали!денег на питание нету! экономят на детях!!!! РЕГИОНЫ_ПРЕСТУПНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #3 Бобёр 18.01.12, 07:58
     

    А сама Ольга Деменко пробовала прожить на 4 гр в день!???

  • #2 родитель 17.01.12, 21:15
     

    если деменко сказала-то...очередное наглое вранье

  • #1 17.01.12, 17:44
     

    ну какое же кощунство заявлять о том, что стоимость школьного питания увеличилась на 50копеек!!!! интересно, а сама Ольга Деменко много продуктов может купить на 50 копеек?!!!!!

    и вообще атракцион невиданной щедрости +1грн. для детских садов!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters