Митингующие в масках могут «загреметь» на десять суток

Верховная Рада ввела административный арест десять суток за участие в массовых акциях в маске. За принятие в целом соответствующего законопроекта проголосовало 235 при минимально необходимых 226 нардепов

Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает РБК-Украина.

Так, согласно ст. 185(1), участие в собрании, митинге, уличном походе, демонстрации, другом массовом мероприятии в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки с целью избегания идентификации лица, влечет за собой наложение штрафа от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток.

Такое же наказание предусмотрено за наличие у лица, которое принимает участие в массовом мероприятии, открытого огня, пиротехнических средств (осветительных, сигнальных, имитационных), оружия, специальных средств самообороны, заряженных веществами слезоточивого и раздражающего действия, взрывчатых или легковоспламеняющихся веществ, предметов, специально приспособленных или заранее заготовленных для совершения противоправных действий.

А также за участие в массовом мероприятии без разрешения органов внутренних дел в форменной одежде, которая повторяет или похожа на форменную одежду сотрудников правоохранительных органов или военнослужащих.

 
17 января 2014 г, 09:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Abcent 18.01.14, 22:22
     

    я совал свой сахарный член в масляные депутатские губки (если я хочу гулять как малолетка в бандане. Гулял, гуляю и гулять буду). Закон принимайте на отдельном в участке в нужный момент, временно, как показала ситуация. 235 недогениальностей :D.

  • #12 вопросик 18.01.14, 07:50
     

    #12 Эх-ма!!!, :-)

  • #11 Эх-ма!!! 17.01.14, 23:32
     

    #11 ?*

    Правильно говорит "А ты пренадлежишь к титульной нации?".

    Ее надо отправить в диспансер, проверить на предмет туберкулёза

  • #10 ?* 17.01.14, 21:02
     

    На фото женщина в маске медицинской, а не в маске террориста.

  • #9 Дно 17.01.14, 18:12
     

    Ибо нехер майдануваты!

  • #8 вопросик 17.01.14, 16:18
     

    #7 ostrov, не нужно так утрировать. Пенсионеров- бывших вояк, которые ходят в разной форме любого военного и полувоенного покроя просто в магазин и на любые мероприятия, никто никогда не трогал и трогать не будет, поскольку ВСЕ отлично знают, что они безвредные и ни на кого не нападают.

  • #7 ostrov 17.01.14, 14:29
     

    "А также за участие в массовом мероприятии без разрешения органов внутренних дел в форменной одежде, которая повторяет или похожа на форменную одежду сотрудников правоохранительных органов или военнослужащих" - т.е. коммуняк на митингах которых полным полно отставных военных в форме нужно привлекать ... Отставной генерал который хочет принять участие в митинге должен получть разрешение у ментов надевать ему штаны с лампасами или нет ... при этом у такого генерала есть приказ Министра о праве ношения военной формы одежды. Т.е. мент выше Министра обороны ... вот вам и полицейское государство ...

  • #6 Житель города 17.01.14, 13:33
     

    #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, По вашему, нормальные граждане, те которые проголосовали вчера за эти законы и разворовывают страну?

  • #5 Iwans 17.01.14, 11:51
     

    Ну все нормально. Требовать от Беркута снимать шлемы и предъявлять ксивы, заслонившись депутастами, они способны, а показать свое личико и ответить за бардак страшно. Пущай снимают личины!

  • #4 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.01.14, 11:49
     

    Почему они в масках?? Они что, туберкулёзники? Тогда пускай идут в диспансеры!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters