На предприятиях снизят тарифы на тепло и горячую воду

По словам представителей Харьковской облгосадминистрации, тарифы для бюджетных организаций уменьшатся почти на 20%, для остальных - на 10%

В то же время, тарифы для населения пересматриваться не будут, потому что цена газа для населения – 1309 гривен, что значительно ниже его закупочной стоимости, сказал зампредседателя ХОГА Валентин Дулуб, передает пресс-служба ведомства.

«Сегодня в Харьковской области 23 предприятия, для которых необходимо переутвердить тарифы. Из них 15 – лицензиаты Национальной комиссии по регулированию коммунальных тарифов, которая устанавливает для них тарифы. Эти предприятия передали в Киев все необходимые документы, и тарифы для 14 предприятий уже утверждены. Остальные 8 предприятий лицензируются в Харьковской облгосадминистрации. Они тоже уже передали документы в областную инспекцию по ценам. До 25 января будут утверждены новые тарифы всем предприятиям», – заявил первый заместитель губернатора.

 
17 января 2014 г, 11:54
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 КРУ 17.01.14, 23:09
     

    эх сделать бы реальный и независимый аудит на всех этих газах, энерго, сетях и прочих "кормушках", и проверить все эти "тарифы", "потери", "прочие расходы", "инвестиционные расходы" да написать все как есть без обмана, а потом еще раз послушать азарова и ко!

  • #6 ?* 17.01.14, 19:55
     

    Какое отношение имеет "газ для населения" к газу подающемуся на ТЭЦы- предприятия вырабатывающие электроэнергию и попутно тепловую энергию, потребляя газ по сниженным тарифам.Что-то "мудрецы" перемудЛили, всё лапшу вешают населению.

  • #5 щирый 17.01.14, 12:38
     

    #4 057,

    Пусть он золотой унитаз овоща поцелует!

  • #4 057 17.01.14, 12:30
     

    Щас сюда придёт местный туалет (с ником 00) и выскажет свой пламенный одобрямс всем решениям (как прошлым и будущим) нынедействующей власти.

  • #3 Ося 17.01.14, 12:28
     

    Предприятия Коломойского?

  • #2 трансгаз 17.01.14, 12:15
     

    Это новость чисто для лохтората.

  • #1 ууке 17.01.14, 12:10
     

    Да? И как они это сделают - сейчас тепло в организациях - через тендер и многие уже заключили договор с прописанной ценой. Тендер проводить по-новому? или просто, абы лапши навешать лохам?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters