В Украине теперь запрещены электроудочки

Вступил в силу закон, которым вводится уголовная ответственность за использование электротока при ловле рыбы

Как говорится в комментарии по этому вопросу заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, необходимость введения этой нормы обусловлена значительным ростом масштабов браконьерства с использованием варварских методов массового уничтожения рыбы, передает Фокус.

«Средства электролова буквально «стерилизуют» водоем, убивая и причиняя вред всему живому в радиусе действия тока. Ущерб от их использования иногда превышает другие факторы негативного влияния: загрязнение стоковыми водами, разрушение и засорение берегов», - отметил Томенко.

 
17 февраля 2010 г, 10:25
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Mihey 18.02.10, 08:26
     

    Где Вы были со своим законом раньше??????РЫБЫ уже нет в водоемах,все уже давно побито электро удочками, а частники дерут колосальные деньги за рыбалку.....

  • #5 7 17.02.10, 13:39
     

    Правильное решение! Давно пора было ввести такой закон!

  • #4 Зимний рыбак 17.02.10, 12:08
     

    #2 Михаил ОДНАКО сегодня, 11:47

    Правильно говоришь, на печенежском водохранилище требуют оплату за рыбную ловлю, они ее хоть один раз накормили или малька пустили. Тока бабло сшибают, надо одного под лед запустить пусть рыбам раскажет как он о них заботится заодно покормит.

  • #3 Люся 17.02.10, 12:00
     

    Как? А раньше что, разрешено было?!!

    Знакомые рыбаки мне рассказывал, что бывает с электроудочниками, если их догоняют.

  • #2 Михаил ОДНАКО 17.02.10, 11:47
     

    А как же прекращение свободной продажи сетей?! Чтобы приобретать их мог только тот, кто имеет право. Как боеприпасы и оружие.

    К стати, завтра 18 февраля в 14:00 состоится акция протеста на пл. Свободы возле Облсовета. Тема акции - протест против произвола творящегося на водохранилищах области, засилья незаконных "арендаторов-браконьеров", нарушения Конституционных прав граждан Украины на общее природопользование. Приглашаются все, не только рыбаки (грибники,ягодники, туристы), но и просто люди с активной гражданской позицией! Иначе будем детей с родной природой по картинкам знакомить!

  • #1 Рыбак 17.02.10, 10:42
     

    За использование электроудочек мало привлекать к уголовной ответственности. За так выше названную "стелиризацию" водоема необходимо ввести еще и конфискацию всего имущества браконьера и срок давать не менее 5 лет лишения свободы, чтобы другим было неповадно. Уже и так приходится внуку показывать некоторые виды обитателей водоемов только на картинках.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters