Более тысячи харьковчан остались без канализации из-за долгов

За прошлый год специалисты коммунального предприятия «Харьковкоммуночиствод» отключили от канализации 1200 должников. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор предприятия Иван Коринько

По его словам, если попытки уговорить человека заплатить за услугу не дают результата, он не хочет платить и не объясняет причины, при превышении суммы долга в 150 гривен абонент может быть отключен от системы канализации, ибо суды - это очень длительная процедура. На отключении должников на предприятии работают уже три бригады.

«Очень неприятная работа, но когда они приезжают отключать, должник чаще всего мчится платить деньги. А есть такие, которые после отключения снимают унитаз, разбирают стояк и вынимают заглушку. Хотя эта работа в несколько раз дороже, чем заплатить за канализацию. Есть всякие «кулибины». Но у нас уже появились приспособления, которые невозможно снять с квартиры», - отметил Иван Коринько.

 
17 февраля 2010 г, 13:56
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Буба 17.02.10, 18:18
     

    Биотуалеты подорожают.

  • #1 Мимо шел 17.02.10, 17:01
     

    Ну. если в Харькове появится холера, не удивлюсь. Большинство заплатило за канализацию и хорошо. А меньшинство, извините, куда гадит и где руки моет? Холера, гепатит, дизентерия и т.д. привет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters