Строгие требования и четкий график. В университете внутренних дел рассказали об условиях обучения

В «кузнице» милицейских кадров для всей страны прошел день открытых дверей - руководители харьковского университета внутренних дел познакомили гостей с уставом, а студенты показали, чему уже успели научиться

Просмотр видео

Алексей Лукьяненко - юный борец за справедливость. Юноша не сомневается: станет милиционером. К поступлению в университет внутренних дел готовится тщательно: штудирует профильные учебники и усиленно занимается спортом. То, что в обществе пропадает доверие к правоохранительной системе, парня не смущает. У него есть свой рецепт выхода из ситуации.

Алексей Лукьяненко
ученик Харьковского лицея милиции
Потрібно реформувати міліцейські структури, потрібно серйозніше ставитися до кадрового відбору. Тобто, можливо, щоб міліції було менше, але вона була якіснішою

А вот Руслана Кинаш в университет внутренних дел уже поступила. В свое время девушке пришлось делать сложный выбор между лыжным спортом и профессией судьи. Несмотря на трудности, учится студентка на «отлично».

Руслана Кинаш
студентка ХНУВД
Я не скажу, что легко, но и не скажу, что сложно. Если поставишь себе изначально планку – учиться, то будет нормально. Как говорится, сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя

В Харьковском университете внутренних дел готовят кадры для всей страны. Здесь, говорят преподаватели, нет девочек и мальчиков, а только - курсанты. Требования к учащимся - очень строгие.

Сергей Гусаров
ректор ХНУВД
Должна быть относительно биография такая - чистая, достойная биография. Спецпроверки проводятся. «Есть», «так точно» - люди выполнять должны команды – беспрекословно. Трудно, сложно. Они проходят первоначальную подготовку, подъемы, отбои, все расписано, все по графику, теряют вес на каком-то этапе, а потом набирают и становятся крепкие, физически развитые люди

В день открытых дверей будущим абитуриентам показывают условия обучения. Меньше всего им придется сидеть за партами. Особое внимание - практическим занятиям.

В одном из четырех тиров университета внутренних дел, проходят занятия по огневой подготовке. Но оружие в руки курсантов попадает не сразу. Для того чтобы сделать первый выстрел по мишени, необходимо в совершенстве овладеть теорией - знать материальную часть оружия и меры безопасности при обращении с ним.

Вступительная кампания в Харьковский университет внутренних дел уже началась. В ректорате напоминают: одно из основных условий зачисления - высокий балл по внешнему независимому оцениванию знаний. Подать заявку на прохождение тестов для поступления в любой вуз нужно не позже 5 марта.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В ХНУВД прошел день откытых дверей
 
 
17 февраля 2014 г, 15:38
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 гыгы 18.02.14, 09:44
     

    #5 Жидомоскаль,

    Майдан - плохой, избивающие людей в райотделах менты - хорошие. Логика совка.

  • #9 гыгы 18.02.14, 09:43
     

    #7 Житель города,

    > Кузница бездельников и вымогателей!

    +100!

  • #8 Ужас 17.02.14, 20:16
     

    В ВУЗе надо обязательно открыть стенд выпускников - перевертней, Врадиевского героя туда и других увековечить. Выучили и должны гордиться результатами своей работы.

  • #7 Житель города 17.02.14, 19:59
     

    Кузница бездельников и вымогателей!

  • #6 шУРИК 17.02.14, 19:51
     

    Единственный вуз который 100% обеспечивает своих выпускников работой.

  • #5 Жидомоскаль 17.02.14, 17:43
     

    #3КоксКвасневских, Ви щось намагаєтесь пояснити майдауну? Даремна справа, там від розумних речей блок стоїть.

  • #4 демократизатор 17.02.14, 17:29
     

    #3 КоксКвасневских сегодня, 16:45

    Всё это мечты. Милиция задержала бандитов майдана, а их видите ли "амнистировали". Вот такое отношение власти к работе милиции. Бандиты беспредельничают, а власть с ними "домовляеться".

  • #3 КоксКвасневских 17.02.14, 16:45
     

    #2 Zuid., сплюнь, самооборона это уровень охраны маркетов причем с огромной долей юношеского максимализма и неуровновешанной психикой,- ничем не лучше доброй половины кадров МВД, той что беспредельничает, - кардинально изменить можно только увеличив престиж профессии, зарплату, обмундирование и соцпакет, структуру управления.

  • #2 Zuid. 17.02.14, 16:19
     

    Менты и преступники почти срослись и морально и финансово .И тех и других кормит народ,а защищают они своих хозяев,народу менты только обуза.Сейчас на майдане организовываются дружины самообороны и возможно они будут основой новой милиции.

  • #1 Пруль 17.02.14, 16:04
     

    Я хочу закончить этот вуз и бить людей дубинкой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters