Украинские поезда украсят «петриковкой»

Два скоростных поезда «Интерсити+» марки Skoda до конца года будут раскрашены петриковской росписью

«Для распространения и популяризации бренда «Петриковка», по договоренности с Министерством инфраструктуры Украины, будут брендированы скоростные поезда марки Skoda. Будут оформлены два поезда. Сейчас ведется разработка проекта, и я уверен, что до конца года, два поезда будут оформлены», - цитирует председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода РБК-Украина.

Напомним, 5 декабря 2013 года на заседании специальной комиссии по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО было принято решение о включении Петриковской росписи в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

 
17 февраля 2014 г, 16:00
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Жидомоскаль 19.02.14, 09:06
     

    #13гыгы, ні, кацапське поріддя,не перекладаю я у Гуглі, це моя рідна мова.

  • #15 меланка_3 18.02.14, 10:20
     

    Молодцы. Красиво должно быть.

  • #14 .холоп 18.02.14, 10:04
     

    пир во время чумы или так сказать с голой жопой зато в вышиванках..а кто-то под это дело бабулек неплохо нагреет..

  • #13 гыгы 18.02.14, 09:39
     

    #11 Жидомоскаль,

    В гугле переводишь на украинский и копипастишь? Это прогресс!

  • #12 гыгы 18.02.14, 09:38
     

    #6 национальная политика,

    Сам дурак. Я отлично помню то время. Как нищета провозглашалась НОРМОЙ. Люди стояли месяцами в очередях чтобы купить дефицитный холодильник, телевизор и гдровский гарнитур.

    Тьфу...

  • #11 Жидомоскаль 18.02.14, 08:42
     

    #3гыгы - ось зразок москаля, якому можна дозволити жити серед щирих українців, орієнтованих на Європу. Він естет (як Аваков), виховує нормальний смак у сірих та вбогих авторів коментів, коротше, це світло у пітьмі. А ці елегічні три крапки у кінці такої місткої фрази! Та що там казати, осанна й годі!

  • #10 зновЯ 17.02.14, 19:51
     

    В этой росписимного сурьмы и металла свинца.От этого утяжеляются вагоны,утолщается слой краски,возрастает сопротивление при езде ,а значит-уменьшается скорость,что отрицательно влияет на настроение пассажиров.Предлагаю покрыть весь состав(можно вместе с пассажирами) серебристой светоотражающей краской,чтоб американские локаторы не могли заметить поезда.И ехать так тихонечко-тихонечко,понад землею,шоб колеса меньше изнашивались.А петриковкой хай распишут Майдан и майдаунов.А особенно -Яйценюка,Клычку,и Тягнывбока(вместо надоевшей зеленки).

  • #9 1/45000000 17.02.14, 18:52
     

    За чей счет гуляем? "Укржализяка" чуть ли не банкрот уже после ЕВРО и других покращень

  • #8 демократизатор 17.02.14, 18:06
     

    #7 КоксКвасневских сегодня, 17:51

    Ты кому это объясняешь? Майдауну? Он все равно не поймет.

  • #7 КоксКвасневских 17.02.14, 17:51
     

    #3 гыгы, а чем плохи сине-зеленые если они теплые, комфортные и едут хорошо?

    При покраске проще и быстрей процесс идет, а это значит меньше затраты и денег и времени, это очень важные моменты в перевозках. И разве главное какого цвета вагон когда он не выполняет своих основных функций??? Пусть хотя бы едут и внутри все будет как положено !!!

    А если будет роспись и на цену это отрицательно влиять не будет и на ходовые качества и комфорт, то это хорошо. Главное что бы поддержание внешнего вида расписанного вагона было на надлежащем уровне постоянно и не било по ценам на проезд и качеству услуг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters