В Харькове планируют создать хоспис для детей

Рабочая группа специалистов здравоохранения займется разработкой стратегии оказания паллиативной хосписной помощи неизлечимо больным детям

Об этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Маргарита Голубова. Она напомнила, что хосписная помощь взрослым уже не первый год предоставляется в специализированном отделении на базе многопрофильной больницы №17.

«Сегодня мы обсудили, как сделать в городе такой хоспис для детей, и не просто подразделение, а комплексную систему помощи. Это будет помощь не только самим детям, но и их родителям. Мы также задались вопросом, как выстроить эту систему, чтобы она охватывала и стационарную помощь, и помощь в амбулаторных условиях. Также мы рассмотрели варианты создания паллиативной помощи в семейных условиях. Я думаю, что сегодняшнее мероприятие станет стартовой точкой, с которой в Харькове пойдет развитие паллиативной помощи больным детям», – цитируют Голубову пресс-служба мэрии.

Сегодня чиновники приняли резолюцию и создали рабочую группу, которая уже на этой неделе подготовит в адрес Министерства здравоохранения письмо с конкретными предложениями. В частности, рабочая группа рассмотрит варианты юридического обоснования для открытия подобного подразделения в городе.

 
17 февраля 2014 г, 16:37
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Колотить 17.02.14, 22:46
     

    и зачем тех детей лечить - лучше сразу в хоспис((((

  • #3 Кичик 17.02.14, 21:36
     

    Я думаю, что это хорошая идея! Дети тоже у нас болеют, а есть случаи когда болезни не излечимы. Я думаю такой хоспис будет большой помощью для семьи, в которой находится смертельно больной ребенок.

  • #2 Стар 17.02.14, 20:10
     

    Монах, дожились-недожились, но палеативная медицина крайне важна, ведь не для кого не секрет, что неизлечимые болезни существуют не только в Украине, но и во всем мире. Во многом потому, что их природа и способы лечения до сих пор не изучены. Так почему бы не создать для детей, больных подобным заболеваниями то место, где они получат если не лечение, то по крайней мере уход, заботу и все необходимое для максимально комфортного доживания своего века?

  • #1 монах 17.02.14, 18:15
     

    Дожились!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters