Житель Харьковщины хранил мину в подвале многоэтажки

В ходе досудебного расследования по уголовному производству, открытому по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели обыск подвального помещения дома, где живет 36-летний подозреваемый

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, вместо наркотиков правоохранители обнаружили и изъяли металлический предмет, внешне похожий на мину времен Великой Отечественной войны.

Согласно заключению судебной взрывотехнической экспертизы данный металлический предмет оказался минометной миной калибра 50 мм, производства СССР, относится к категории боеприпасов и является взрывным устройством промышленного изготовления.

Владелец мины объяснил, что в начале ноября 2014 года он в лесном массиве вблизи Боровой нашел мину и перенес в подвал, где и хранил.

Сейчас все материалы уголовного производства уже переданы в суд. Умышленные действия данного гражданина квалифицированы по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 6 лет.

 
17 февраля 2015 г, 09:29
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    17.02.15, 09:56
     

    молодец...готовиился к приходу "наших"?

  • #2 ajvf
    17.02.15, 09:39
     

    Молодец!! Надо было еще и авиабомбу найти и под собственный дом подложить.

  • #1 Чаегон В.А.
    17.02.15, 09:34
     

    Придурок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters