Штаб АТО: Предпосылок для отвода Украиной тяжелого вооружения из зоны конфликта пока нет

Оперативные данные по ситуации из зоны АТО свидетельствуют о несоблюдении режима прекращении огня боевиками, поэтому отсутствуют предпосылки для отвода тяжелых вооружений, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко

«Отвод тяжелого вооружения может быть осуществлен только после выполнения первого пункта минских соглашений – прекращения огня. Насколько я знаю, в эти сутки огонь открывался, поэтому прекращения огня нет, и предпосылок для отвода тяжелых вооружений пока нет», - сказал он агентству «Интерфакс-Украина» во вторник утром.

«Украинская сторона подготовила площадки для отвода тяжелого вооружения, как это и предусмотрено минскими соглашениями. Но, собственно, отвод состоится только после выполнения первого пункта. К сожалению, данные о прошедших сутках говорят, что огонь не прекращался», - подчеркнул Лысенко.

 
17 февраля 2015 г, 11:18
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ajvf
    17.02.15, 22:16
     

    А кроме железнодорожного вокзала и райотдела милиции других значимых объектов в Дебальцево просто нет.Но боевикам нужен не столько город,сколько его территория-на ней главные железнодорожные и автомобильные дороги всего,Донбасса.Мосты,путепроводы ,виадуки и различные железнодорожные станции.Главная сортировочная станция всего Донбасса находится в Дебальцево.На снимках со спутников на месте Дебальцево-черное пятно,такая интенсивность боев .

  • #7 Народная Милиция ЛНР продвигается в глубь н.п. Дебальцево
    17.02.15, 17:00
     

    https://www.youtube.com/watch?v=_RDh2RSUgr0

  • #6 В чем сила
    17.02.15, 16:15
     

    о мобилизации

    https://mail.rambler.ru/m/redirect?url=https%3A//www.youtube.com/watch%3Fv%3DKIydNCXEOoY&hash=c992b41f68e051cf884e49a99f673974

  • #5 Вот так и живём!
    17.02.15, 13:17
     

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Какие гарантии сегодня для Укра ины? Подпись российского президента или российских агентов? Это не даст нам никаких реальных гарантий. Лучшая гарантия – чтобы Украина была устойчивой и сильной страной, которая может себя защитить». Арсения заносит не по-детски – это кто же на минских переговорах был российским агентом? Порошенко? Или Меркель с Олландом?

  • #4 00
    17.02.15, 11:40
     

    Спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что тяжелое вооружение будет отведено только из тех районов зоны конфликта, где на самом деле прекращены и обстрелы и соблюдается «режим тишины».

    «После того как будет прекращение огня, в любой момент мы готовы отводить то вооружение, которое есть у нас, на то расстояние, которое прописано в данных (минских) положениях», — сказал он.

    Напомним, что по условиям заключенных в Минске договоренностей, отвод вооружений должен был начаться не позднее второго дня после прекращения боев. Этот вопрос сегодня должны обсудить участники Контактной группы на скайп-конференции.

  • #3 00
    17.02.15, 11:37
     

    https://www.youtube.com/watch?v=TdkgqrUFwFE Репортаж спецкорра Анна-Ньюс из района Мариуполя, где бойцы ДНР выбили село Широкино нацистов батальона Азов. Бойцы захватили фашистский флаг батальона. Нацисты насилуют и грабят жителей Мариуполя и пригородных сел.

  • #2 00
    17.02.15, 11:24
     

    Райотдел милиции и железнодорожный вокзал в Дебальцево заняты Ополчением

  • #1 00
    17.02.15, 11:24
     

    В частности, об этом сообщил фронтовой корреспондент украинского телевидения (ТСН) Андрей Цаплиенко. Источники "Русской Весны" в штабе армии ДНР подтверждают информацию.

    Данные стратегические объекты находятся в центре города.

    Также, по информации Ополчения, идет массовая сдача в плен украинских военнослужащих.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters