В Минэкономразвития хотят отменить 177 лицензий для снижения административного давления на бизнес

Министерство экономического развития и торговли планирует представить на заседании Национального совета по вопросам реформ план действий по завершению первого этапа дерегуляции, который включает ликвидацию 177 лицензий, которые создают административное давление на бизнес

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционном форуме в Киеве, передает УНИАН.

«Мы намерены отменить 177 лицензий», - сказал Абромавичус.

Напомним, 12 февраля Верховная Рада приняла предложенный правительством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении условий ведения бизнеса (дерегуляции).

Закон предусматривает возможность регистрации бизнеса в течение двух дней, а также ликвидирует разрешительные центры и передает их функции Центрам административных услуг.

По подсчетам Минэкономразвития, экономический эффект закона о дерегуляции бизнеса, может достигнуть 40 - 60 млрд. грн. к 2020 году.

Бизнес, по оценкам министерства, сможет сэкономить около 100 млн. грн. на оформлении документов и 150 – 250 млн. грн. на неофициальных платежах.

 
17 февраля 2015 г, 12:22
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ajvf
    17.02.15, 17:07
     

    В Европе лицензия стоит не намного дороже бумаги ,на которой она напечатана и служит гарантией контроля государства за специальными видами бизнеса,например медицинскими услугами а у нас это средство ободрать предпринимателя до нитки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters