СНБО: РФ продолжает снабжать боевиков техникой и боеприпасами

На территорию Луганской области через поселок Изварино въехали 12 боевых машин пехоты и 54 грузовика с боеприпасами

«Несмотря на объявление режима прекращения огня, противник готовится к активным боевым действиям. По оперативным данным, через поселок Изварино Луганской области на территорию Украины зашло 12 БМП и 54 грузовика с боеприпасами», - сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По оперативным данным, за минувшие сутки погибли 5 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.

Всего с начала вступления в силу Минских соглашений (с 00:00 15 февраля 2015 до 6:00 17 февраля 2015) террористы и российские военные осуществили 164 обстрела позиций сил АТО.

«Незаконные вооруженные формирования пытаются спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня, чтобы положить на украинскую сторону ответственность за срыв перемирия», - говорится в сообщении СНБО.

 
17 февраля 2015 г, 14:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Харьковский
    17.02.15, 18:19
     

    #17 Fokus_nik, коллега, Вы не внимательны. Я не спрашивал Вас нужен ли России Донбасс, я спросил действительно ли Вы верите тому, о чем говорят Вам в газетах и "непревзойденный менеджер" Яценюк?

  • #19 Fokus_nik
    17.02.15, 16:58
     

    #15 Ernesto,

    Зачем ВСУ идти в Крым? Крым принадлежит Украине на законных основаниях и весь мир, в т.ч и ООН это признают. Одна из причин войны на Донбассе - это борьба за Крым! Крымчанам внушают, что Путин их "спас" (хотя ничего плохого украинцы крымчанам никогда не делали). А мир шантажируют, мол если не признаете Крым за Россией, Путин продолжит убивать на Донбассе! Что он и делает. Слово "геноцид" вообще не уместно, поскольку никакого "народа Донбасса" не существует, а есть русские и украинцы, гибнущие от рук российских добровольцев.

  • #18 Ernesto
    17.02.15, 16:55
     

    Чтобы остановить самоуничтожение Украине нужна не столько твердая рука, сколько трезвая голова.

  • #17 Fokus_nik
    17.02.15, 16:46
     

    #12 Харьковский, #13 ......,

    Разрушение инфраструктуры Донбасса - дело рук России! Территориально ей нужен только Крым, который она способна содержать. России НЕ НУЖЕН Донбасс и содержать его на достойном уровне она не будет! Кремлю нужно максимально ослабить и подчинить себе Украину! Для этого и разрушается Донбасс, где уже сейчас погибло 20 % украинской экономики. А сказочки "про фашистов" оставьте дурачкам, лишней книжки в руках не державших.

  • #16 ajvf
    17.02.15, 16:35
     

    Террористы сами оружие не делают,ну надо же его где то брать? Тут вопрос тоньше,продает Россия оружие (пусть и в долг) или дает безвозмездно?Ведь если продает,то она спосор терроризма,оружие могли купить и у Гондураса.А если дает безвозмездно-то Россия агрессор.

  • #15 Ernesto
    17.02.15, 16:20
     

    #14 Ben, Как Вы наивны!!! Какой Путин? Какая Россия? У НАС ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. У НАС В УКРАИНЕ ГЕНОЦИД. Путин в Крыму, но ВСУ (Айдар, Азов и т.п.) туда не идут (ни одной пульки в том направлении. Почему? Запомните - это сценарий майдана: Ничто так не украшает сцену подвига, как труп героя.

  • #14 Ben
    17.02.15, 16:03
     

    Ну и что дальше? Неужели Путин таки надеться из подтишка захватить Украину?И тот народ Дунбасса что родил президента пи де раса.Они уже и Бандеру почти не вспоминают и русский язык им пох.Путин возит бесплатную водку и оружие и этим мразям .

  • #13 ......
    17.02.15, 15:52
     

    #8 Fokus_nik,

    В Луганске и на Донбассе , вот где реальная выставка с разрушенной инфраструктурой УкрПиндосской агрессиии с участием Еврожопы..

    Просто циничные наглые уроды ...

  • #12 Харьковский
    17.02.15, 15:49
     

    #8 Fokus_nik, коллега, Вы действительно верите тому, что говорят в кабмине и в газетах?

  • #11 kendy
    17.02.15, 15:21
     

    Тренер сборной Украины Александр Заваров, который является уроженцем Луганска, отказался воевать с Донбассом.

    "Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Война в Украине? Просто хочу, чтобы наступил мир", — цитируют Заварова фашистские СМИ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters