Оставили и ушли. В Харькове пьяные родители забыли на улице пятимесячного сына

Младенца в коляске нашли случайные прохожие, они же и вызвали скорую помощь. В ту ночь, когда супруги возвращались из гостей и поссорились, на улице был двадцатиградусный мороз

Просмотр видео
Виктор
отец
Это моя вина, конечно. Я не спорю

В праздничную ночь супруги возвращались из гостей и поссорились. Жена со старшей, трехлетней дочерью, пошла домой. Отец - с пятимесячным Егором - встретил компанию незнакомых людей, распивающих алкоголь.

Константин Шеремет
оперуполномоченный милиции по делам детей
Мать ребенка оставила отца с ребенком и ушла домой. А отец продолжил отмечать праздник на улице с незнакомой компанией. И как он оставил на улице этого ребенка - он не смог объяснить в силу сильной степени алкогольного опьянения. Он просто, банально забыл ребенка. Оставил его напротив автозаправочной станции. И ушел - даже ему в неизвестном направлении

Коляску с брошенным Егором прохожие нашли только около четырех утра - неподалеку от заправки. Взрослых поблизости не было. Вызвали «скорую» и отдали ребенка медикам.

Евгений Жицкий
прокурор Киевского района Харькова
У него каких-либо телесных повреждений при осмотре специалистами не установлено. В то же время, было покраснение горла, насморк, а также симптомы простуды, которые характерны для пребывания на открытом воздухе длительное время

Сейчас маленький Егор в детском доме. Персонал заведения говорит: малыш ухоженный и для своего возраста - достаточно развит. Он уже делает первые шаги, охотно общается с воспитателями.

Анна Чаган
мать
Так получилось. Это наша вина. Мы не отрицаем. Мы осознали все наши ошибки. Делаем все документы, установили отцовство, расписались. Делаем все, что в наших силах. Делаем ремонт. Хотя делаем вдвоем, нам никто не помогает

Пока родители с требованиями комиссии по защите прав ребенка справляются. Суд постановил ребенка у семейной пары не отбирать. Но, по словам оперуполномоченного милиции по делам детей, комиссия подала апелляцию. Факт подвержения опасности малолетнего ребенка грозит паре лишением родительских прав.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове пьяные родители забыли ребенка на улице
 
 
17 февраля 2015 г, 16:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Тетка с Алексеевки
    18.02.15, 10:37
     

    №11, Ну моя точно ходила. За ручки конечно. И назвать это хождением нельзя. Так, ножки по инерции передвигает ребенок. Но все же.

    Морозы ночью были. Не 20 конечно, но были.

  • #11 жил-был пес
    18.02.15, 09:59
     

    Пятимесячный ходит? Кто-то явно долбанулся : или журналисты, или ...... Да и на прошлой неделе, когда только появилась информация об инциденте , 20-тиградусных морозов не было, писали, что мамаше 18 лет (это к тому, что у нее есть еще старший 3-хлетний ребенок), нашел ребенка не прохожие, а проезжающий мимо водитель.....

  • #10 ajvf
    17.02.15, 22:44
     

    Так у нас всегда-хотят как лучше,а получается как всегда.Могут оставить ребенка в семье,оштрафовав мамашу и посадить папашу( и есть за что).От этого денег в семье прибавится,дети вырастут здоровыми и счастливыми.

  • #9 Зрубанка
    17.02.15, 21:48
     

    а шо-Ломачка действительно главврачихой устроилась-вона ж дурная и лякливая.ей везде бесы мерещатся.она и ольку Борошку боялася. иконами весь угол в кабинете уставила и вечно от людей закрывалася.

  • #8 Зрубанка
    17.02.15, 21:46
     

    Помню этот случай был наверно в 2003 г.-а фамилия районного педиатра-Пристав Елена ивановна.хорошая жиночка.Но ее действительно затягали из-за этого случая-и она ушла в интернат .о чем сейчас не жалеет.т.к. в больнице-всегда дурдом.

  • #7 С
    17.02.15, 21:43
     

    Я в шоке. А что мать до 4-х утра могла спокойно спать и уложив спать дитё? нет слов. Не мамаша, а гамняша. Хоть профукал папа, но мама - это мама. Нельзя же так

  • #6 тов.Шариков, заведующий подотделом очистки города от бродячих животных
    17.02.15, 21:17
     

    ОСЬ ВАМ И УКР.ДЭМОКРАТИЯ.БЫЛО ТАКОЕ ПРИ "ПЛОХИХ КОММУНЯКАХ"-НЕТ.НЕ БЫЛО.В КР.СЛУЧАЕ В ТАКИХ МАСШТАБАХ.

  • #5 тов.Шариков, заведующий подотделом очистки города от бродячих животных
    17.02.15, 21:16
     

    и таких случаев в Золочеве(ну не со смерт.исходом. а с оставлением детей в инфекц.или детском отделении. а потом мамашка не хочет его забирать-мол, нечем кормить .сама погибаю и т.д. и т.п.)-каждый год-предостаточно.

  • #4 тов.Шариков, заведующий подотделом очистки города от бродячих животных
    17.02.15, 21:14
     

    что она просто уволилась и ушла педиатром в детдом-интернат.Спрашивается-какая вина здесь райпедиатра. она этих родителей в глаза не видела. знать не знала . за ребенком наблюдал сем.врач.а в ост .время ответственность ложится на родитеолей.в рез-те-мамашка. чтоб уйти от угол .ответственности-забеременела(дурное дело-не хитрое) . родил следующего. через 2 года оставила его с якбы ОРЗ в инфекц.отделении Золочевской ЦРБ и не забирала.ребенка оформили в детдом.Мамашка опять на сносях...и так -вечная пестня.а врвчи-как всегда виноваты.

  • #3 тов.Шариков, заведующий подотделом очистки города от бродячих животных
    17.02.15, 21:14
     

    хорошовсе. что хорошо кончается.В Золочеве Харьков.области году этак в 2003 или -4-м в с.лютовка пьяные позавалились спать в хату до утра. а ребенка в коляске оставили на улице-в конце октября или в ноябре. точно уже не помню.ребенок умер от переохлаждения.Ну , детская смертность до года. там. тудым-сюдым. начали разборки-облздрав. сироштанка-писторванка. амбулат карты(как ребенок наблюдался. когда прививался. и т.д. и т.п.вплоть до амб.карты матери(!!)-чем она болелеа. ка наюлюдалась до =и во время беременности т .и.т.п.в рез-те-рай педиатра-молодую врачихуел.ивановну -замордовали до того.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters