Райнин: В Харькове установят памятный знак участникам Революции достоинства

Сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин встретился с семьей Героя Небесной Сотни – Евгения Котляра, погибшего в Киеве во время Революции достоинства

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Евгений Котляр был убит выстрелом снайпера в шею, спасая раненых на ул. Университетской в Киеве. Ему было 33 года.

Отец Героя Небесной Сотни Николай Котляр и сестра Надежда решение Евгения поддерживали, знают – иначе он поступить не мог. Отец своим сыном гордится и единственное о чем попросил, чтобы в Харькове была увековечена память троих харьковчан - Героев Небесной Сотни.

«Ребята, которые погибли, должны сверху увидеть ради чего они погибли. Мы не смогли сразу сделать все для увековечивания их памяти. Но я уверен, что мы эту ситуацию исправим. Для меня, как для человека, который был там, в Киеве на Майдане, это очень важно. Мы обязательно установим в Харькове памятный знак погибшим, раненным и всем участникам Революции достоинства», - отметил Игорь Райнин.

Губернатор Харьковщины пообещал оказывать всестороннюю помощь и поддержку семье Евгения Котляра.

«Просьба - не стесняйтесь. Обращайтесь по любым моментам, которые будут возникать. От мелочей до серьезных вопросов. А что касается политической ситуации в Харькове, то я приложу все усилия, чтобы изменить ее в правильном патриотическом русле, на пользу народа Украины», - добавил глава ХОГА.

«Для меня сейчас самое главное, чтобы в Харькове была увековечена память этих ребят. Сейчас снимается фильм к годовщине. Хотелось бы, чтобы он прошел хотя бы на экранах Харькова. Я твердо уверен, что сын отдал свою жизнь не напрасно. Несмотря на войну, Украина сейчас совсем другая, уже не та, что была. В большей степени благодаря Небесной Сотне, ведь Майдан был в шаге от разгрома», - сказал отец Евгения Котляра.

По информации ХОГА, 20 февраля, в годовщину гибели сына и в День Героев Небесной Сотни, Николай Котляр встретится с Президентом Украины и получит из его рук Золотую звезду Героя Украины, присвоенную его сыну за гражданское мужество, патриотизм и самоотверженное служение украинскому народу. Посмертно.

Справка. Евгений Котляр - активист экологической организации «Зеленый фронт» (г. Харьков). На Майдан пришел 1 декабря 2014 года. В составе 1-й Харьковской сотни Евгений, прикрываясь деревянным щитом, выводил по ул. Институтской из-под обстрела раненых людей. Получил ранение в ногу. При оказании ему медицинской помощи был убит прицельным выстрелом снайпера в шею.

 
17 февраля 2015 г, 15:35
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 ХарьковБезТараканов
    21.02.15, 01:43
     

    #27 АлександрSV, для быдловатных манкуртов: то что пуйлостан не воюет в Украине знает только он сам, стреляли рашистские снайперы-ублюдки, без жалости по приказу пуйла-фсб.Таким способом пуйло слил хама, чтобы воспользоваться безвластием для аннексии Крыма.

  • #27 АлександрSV
    21.02.15, 00:26
     

    Небесную сотню застрелили снайперы из ЦРУ, можно только увековечить лицемерие и преступность одних майданутых, и преступное бездействие других. Страна под полным внешним управлением , а быдломассе рассказывают, что они воюют с Россией.

  • #26 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    20.02.15, 15:47
     

    знак знаком..

    а кто будет харьковских ублюдков продажных

    из партии рыгионов казнить..

    если народ- то столбов не хватит))))))))))

  • #25 ХарьковБезТараканов
    20.02.15, 15:16
     

    Может дойдёт до хамовитых приматов за что погибли наши земляки, вечная им память.

    http://blog.i.ua/user/2438505/1370576/

  • #24 Да ладно вам причитать
    17.02.15, 22:43
     

    В мире нет бойца смелей,

    Чем напуганный еврей...

  • #23 Да ладно вам причитать
    17.02.15, 22:41
     

    Райкин отжигает

  • #22 РВСН
    17.02.15, 22:04
     

    А ДРУГАЯ -РАБОТАЛА ПОВАРИХОЙ НА МАЙДАНЕ-РАССКАЗЫВАЛА -ЧТО КОГДА ПИЩА ДОГОТАВЛИВАЛАСЬ(НУ ТАМ. ПЕРВОЕ. ЧАЙ-КОФЕ. И Т.Д.)-ИХ ВЫГОНЯЛИ. ЗАХОДИЛИ ЛЮДИ-ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЛИ-ОНА СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. НО ЧЕЛЫ БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ.ПО ХОДУ АМФЕТАМИНЫ ДОБАВЛЯЛИ В ПИЩУ.чТОБ ДУРЕЛИ И ПЕРЛИ НА бЕРКУТ.

  • #21 РВСН
    17.02.15, 22:01
     

    думаю. что меня поддержат 99, 98%-0,02% спишем на несвидомых скакунов-они щас в румыниях-скрываются от священной войны. на которую так рвались, с москалями-ШО ЭТО БЫЛ ОБЫЧНЫЙ ПРОПЛАЧЕННЫЙ И РЕТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАННЫЙ И ПРФИНАНСИРОВАННЫЙ БАРДАК ЗАПУКРОВСКИХ МАЙДАНОПИТЕКОВ.но конечно жаль просто как сына. которго теперь нет у отцаю.И НА КУЯ ТЫ ТУДА ПОПЕРСЯ...У НАС НА ЗАВОДЕ ДЕВКА С МУЖЕМ ТУДА ПОЕХАЛИ -ПРИВЕЗЛИ БАБЛА-КУПИЛИ МЯГКИЙ УГОЛОК И КУХНЮ.ВОТ ТАКИЕ МАЙДАНЫ...

  • #20 ajvf
    17.02.15, 21:48
     

    Революция поставила точку в борьбе за власть группировок олигархов.Победила днепропетровская группировка,а донецкая практически разгромлена.Ахметов тихо,как мышка, сидит в Киеве.Ну а все остальное -издержки революции,ни одна революция без издержек не обходится.У донецкой группировки олигархов была в руках правящая партия(партия регионов),карманный парламент и правительство и свой Президент.Компания Ахметова уже полностью владела железорудными шахтами и ГОК-ами в Криворожье на Днепропетровщине ,а фактически и всем Криворожьем и уже подбиралась и самому Днепропетровску.Отступать было некуда.И тут майдан.Все что после -это простое следствие событий.

  • #19 КоксКвасневских
    17.02.15, 19:03
     

    Революция позора, вот достойное название, опозорили страну, просрали Крым угробили Донбасс, получили сотни тысяч убитых, миллионы безработных или еле сводящих конци с концами, добили промышленность, втоптали в грязь гривну, ради интересов тех кто что бы пустили ехать мыть сортиры в европпу готов продать родину.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters