Игорь Райнин встретился с семьями Героев Небесной Сотни

Для реализации идеалов, за которые боролась Небесная Cотня, должны объединиться все демократические силы. Об этом во время встречи с родственниками погибших на Майдане харьковчан заявил губернатор Игорь Райнин

Просмотр видео

Глава области встретился с родственниками харьковчан - Героев Небесной Cотни. Игорь Райнин отметил, что изменения в стране, за которые боролись участники Революции Достоинства, происходят не так быстро, как хотелось бы.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Много внутренних факторов, которые мешают этому. Популизм, мое мнение, это на сегодня причина и враг не меньше, чем сепаратистские движения. Все не думают как сделать, чтоб людям лучше жилось, все думают - как сказать

По словам главы области, несмотря на существующие трудности, Президент Украины Петр Порошенко решительно настроен воплотить в жизнь те преобразования, за которые погибали Герои Небесной Cотни. Он также заверил, что соответствующая работа будет вестись и на региональном уровне.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Мы увековечили память Героев Украины, есть у нас площадь Героев Небесной Сотни. Мы обязательно этот вопрос решим, я считаю, там должен стоять памятник Героям Небесной сотни. После поминальных дней мы объявим конкурс, чтобы общественность решила, какой будет памятник

Что касается переименования улиц в честь Героев Небесной сотни, все необходимые документы уже направлены в городской совет, отметил губернатор.

Игорь Россоха
координатор харьковского евромайдана
Это все очень правильно. Люди, которые в Небесной сотне - как эти люди погибли, они были безоружны, в них стреляли, как по мишеням, рассчитывая, что они разбегутся, а они не разбежались. Это действительно - люди-герои

Также в ходе встречи обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи. По мнению Игоря Райнина, такая программа должна быть разработана на уровне министерства образования, а Харьковщина может стать пилотным регионом для ее реализации.

Владимир Чистилин
координатор харьковского евромайдана
Звичайно треба працювати з молоддю в школах, треба працювати зі студентами, бо пам»ять про цих героїв треба і далі доносити до людей

Кроме того, во время встречи обсудили ряд бытовых вопросов семей погибших. В частности, губернатор пообещал помочь в решении жилищных проблем родственникам Героев Украины. Он также подчеркнул, что по всем вопросам семьи Героев Небесной Сотни могут обращаться в Департамент соцзащиты населения - и администрация окажет всю возможную помощь.

Михаил Черняк
вице-губернатор Харьковской области
Эта работа ведется и я надеюсь, что именно на этих примерах, на этих судьбах людей, они герои нашего времени, мы сможем выстроить хорошую, правильную систему координат для всех граждан, которые живут в нашей стране

Игорь Райнин также сообщил, что родственники Героев Небесной Сотни будут участвовать в памятных мероприятиях в Киеве, где встретятся с Президентом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Райнин встретился с семьями Героев Небесной Сотни
 
 
17 февраля 2016 г, 18:51 (обновлено в 18:51)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 мнение
    18.02.16, 14:30
     

    Игорек, хорош пистеть, давай на встречу с "героями"!

  • #17 про семьи погибших
    18.02.16, 12:06
     

    а семьёй застреленного майдаунами прапорщика - не встречался ???

    " - концертмейстер оркестр Внутренний войск прапорщика Алексей Иваненко. У него остались трое своих и двое приемных детей. Мужчину похоронили в родных Дергачах."

  • #16 точно
    18.02.16, 10:33
     

    #14 барабан, а ведь по факту так и есть.

    Если бы не майдан с трупами, был бы он сейчас губернатором ?

    Где бы он вообще тогда был ?

  • #15 мнение
    18.02.16, 10:30
     

    #13 6691,

    А разве Правый сектор не демократическая сила, стремящаяся к европейским ценностям? А Азов? От их символики даже в Вашингтоне демократией пахнет.

  • #14 барабан
    18.02.16, 10:23
     

    А чё райнику не радоваться - на трупах к власти пришёл!

  • #13 6691
    18.02.16, 09:12
     

    Ключевая фраза у Райнина:"должны объединиться демократические силы". Пусть приспешник властолюбца Пэти расскажет, где на Украине демокр.силы и, где хоть малейшее созидание?! Мадам Яресько пытается сделать из го вна конфетку только потому, что она свою жизнь провела в мощной стране с обязательными налогами и при отсутствии коррупции. И бизнес работает, старается. Это всё! А то, что произошло в Раде 16.02 чётко показывает уровень коррупции в стране, истинных хозяев и АБСОЛЮТНОЕ отсутствие законодательной власти в стране. Закончики лепятся для выгоды тех, а завтра других.Т.е. олигархи воюют за сферы влияния (как всегда), но сейчас это на фоне гражд. войны, отсутствия экономики, горя и нищеты.

  • #12 мнение
    18.02.16, 07:02
     

    Геноцид населения и передача территории под внешнее управление, за которые боролись герои небесной скотни, происходят не так быстро, а ведь население мечтает скорее передохнуть и передать территорию в лучшие руки!

  • #11 rrr
    18.02.16, 01:10
     

    " Райнин отметил, что изменения в стране, за которые боролись участники Революции Достоинства, происходят не так быстро, как хотелось бы..."-Не как хотелось,-а совсем наоборот...(учись называть вещи своими именами!!!)

  • #10 серпомолот
    17.02.16, 23:41
     

    Райнин, для вашей власти кто-нибудь кроме гэроив АТО и нэбэснои сотни существует? Если вы все не в курсе есть еще работники оставшихся вживых заводов, медсестры, учителя, дворники, инженеры, продавцы. Вы своими хэроямы уже задрали

  • #9 1111111111
    17.02.16, 22:33
     

    Клара Цеткин, в рамках 8-го конгресса Второго Интернационала, предложила сделать международный женский день. По ее задумке, в этот день женщины будут устраивать шествия и митинги, чтобы привлечь общество к своим проблемам. В честь «марша пустых кастрюль» была предложена дата 8 марта. Однако, поначалу с датой была неразбериха и разные страны праздновали этот праздник в разное время, но уже в 1914 году дату 8 марта уже окончательно зафиксировали.

    ОТМЕНИТЬ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters