Ярема: Украинские военные остаются в Крыму до особого приказа

Украинские военнослужащие будут находиться в Крыму до принятия решения в соответствии с ситуацией

Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, отвечая на вопрос журналистов, передает УНИАН.

«Что будет с военными - мы каждый день над этим думаем. Крым был, есть и будет территорией Украины. Все люди, которые там проживают, служат, будут получать заработную плату, пенсии, носить украинский паспорт», - сказал Ярема.

По его словам, самым главным является и остается жизнь каждого человека, и потому «в каждой конкретной ситуации мы будем принимать решение, оставлять ли их там, помочь ли, дать ли возможность отойти».

На уточняющий вопрос, как будут действовать военнослужащие в случае принудительной эвакуации, Ярема ответил: «Если они в принудительном порядке будут эвакуироваться, они должны реагировать в соответствии со своими уставами».

В то же время Виталий Ярема сообщил, что правительство готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть Украины. Как передает ЛИГАБизнесинформ, по словам Яремы, такая эвакуация может обернуться гуманитарной катастрофой. «Мы обсуждали этот вопрос с США, в частности, я обращался к сенатору Маккейну с просьбой, если произойдет гуманитарная катастрофа, чтобы нам дали гуманитарную помощь. Я не получил ответ «нет». Если жители Крыма захотят переселиться на материковую часть Украины, мы будем делать все возможное, чтобы устроить их жизнь на новом месте», - сказал он.

По его словам, сейчас в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье.

 
17 марта 2014 г, 18:19
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 Iwans 18.03.14, 07:50
     
  • МайдаунамНет 18.03.14, 07:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 vk, Харьков 18.03.14, 05:09
     

    Министр финансов объяснил откуда возьмутся деньги на Резервный фонд армии

    Он будет создан за счет снятия средств с централизованных социальных расходов, Фонда регионального развития и Минрегионстроя

    Средства на Резервный фонд армии будут перераспределены из централизованных социальных расходов, Фонда регионального развития и прочих источников, заявил на заседании Верховной Рады министр финансов Александр Шлапак, передает НБН.

    "Предлагается больше 1 млрд грн снять с централизованных социальных расходов, больше 1 млрд грн – с Фонда регионального развития, почти 600 млн грн снять с Минрегионстроя – ремонт приоритетных объектов и много других вещей, которые помогут нам найти расходы для того, чтобы буквально со среды начать финансирование на 6,8 млрд грн", – сказал Александр Шлапак.

    Он добавил, что средства, необходимые для ремонта лифтов, внешнего освещения улиц, проведение оптовых сельскохозяйственных рынков и на прочие нужды, будут переправлены в Резервный фонд для нужд армии.

    Министр также отметил, что эти средства будут сосредоточены в Резервном фонде, "потому что необходимость перебросок будет постоянной, и чтобы не собирать парламент в этом сессионном зале каждый раз и комитет Верховной Рады, мы предлагаем это делать как капитальные расходы в бюджетном фонде"./

  • #38 Майдан скачет в ЕС 18.03.14, 00:29
     

    Разговаривают два боксера - Виталий и Володя Кличко.

    - Володя, надо сходить в магазин. Понял?

    - Понял...

    - Володя, надо купить две вещи. Понял?

    - Да. Нужно купить две вещи.

    - Володя, две вещи: творог и сметана. Понял? Повтори.

    - Понял. Надо купить две вещи: творог и сметану.

    - Вот тебе деньги. Иди в магазин и как я говорил купи две вещи: творог и сметану. Понял?

    - Да. Все понял. Я куплю две вещи: творог и сметану.

    Володя возвращается из магазина с клюшкой.Виталий его встречает:

    - Господи, ну какой же у меня брат дебил! Я же сказал купить ДВЕ вещи! Где шайба?

  • витаминс 18.03.14, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 17.03.14, 23:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 Народ 17.03.14, 23:59
     

    #30 Харьковчанин_, «ВОТ ТО, О ЧЁМ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПИШУТ ХАРЬКОВСКИЕ СМИ:»

    а знаешь почему не пишут? потому что по закону можно публиковать только проверенную информацию, а у тебя факты вперемешку с домыслами и выдумками. дождемся когда завершится следствие по этому делу, тогда правду и узнаем. там много непонятного. например, трупы были обнаружены далеко от места перестрелки. как они там оказались? насколько мне известно, мертвые не ходят. если их туда кто то оттащил, то зачем? в общем, терпение, и виновные будут наказаны.

  • профессор Жичигин 17.03.14, 23:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 17.03.14, 23:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин 17.03.14, 23:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters