Правительство утвердило проект финансовых гарантий по оказанию медуслуг

Кабинет Министров одобрил законопроект о гарантированном государством пакете медицинских услуг. Согласно документу, украинцы смогут бесплатно получать первичную, неотложную и паллиативную помощь

Также предусмотрено полное финансирование государством лечения бойцов, получивших ранения в зоне АТО. За плановую диагностику и госпитализацию в стационар часть суммы будет платить пациент, а часть - государство. Из бюджета не будет финансироваться эстетическая медицина, стоматология (кроме ургентной и детской), консультации без направления врача и лекарства, эффект которых не доказан.

В Кабмине заявляют, что Украина перейдет к страховой медицине с начала 2019 года.

«Мы сделали важный шаг. Правительство согласовало ключевой законопроект о Государственных финансовых гарантиях по предоставлению медицинских услуг. Согласно ему украинцы будут иметь солидарное медицинское страхование - это гарантированный государством пакет медуслуг и лекарств», - написал глава правительства Владимир Гройсман в Facebook.

«После рассмотрения на Нацсовете реформ законопроект будет направлен в ВР и, надеюсь, депутаты его примут», – добавил премьер.


 
17 марта 2017 г, 14:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters