На оздоровление в Одессу отправились 76 детей из Харьковщины

Они будут отдыхать в лагере «Молодая гвардия» почти три недели - с 17 марта по 6 апреля

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, во время II Тематической смены «Язык - жизни духовной основа» в лагере смогут оздоровиться дети, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке. Это 35 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 36 детей из малообеспеченных семей, 4 ребенка-инвалида и один ребенок, отец которого погиб в АТО.

Кроме того, с 28 февраля по 20 марта 33 ребенка льготных категорий из Харьковской области отдыхают в лагере «Артек» в Киеве. Среди них - 12 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 20 детей из малообеспеченных семей и 1 ребенок-инвалид.

В учреждениях для детей организован насыщенный отдых, который включает экскурсии, посещение театров, цирка, кино, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Во время смен дети посещают школы.

Справка. Министерством социальной политики Украины доведены планы-графики распределения путевок на оздоровление детей и тематики смен в детских центрах на 2017 год.

В течение года планируется проведение 13 тематических смен как в ГПУ «МДЦ «Артек», так и в ГП «УДЦ «Молодая гвардия», где смогут оздоровиться и отдохнуть 20770 детей социально незащищенных категорий со всех уголков Украины.

 
17 марта 2017 г, 17:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters