Тренер «Металлиста» проведал детей с больным сердцем


фото пресс-службы горсовета

Главный тренер футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич встретился с детьми страдающими патологией сердца, которые лечатся в Институте общей и неотложной хирургии

Просмотр видео

Зарубежные специалисты уже пятый год помогают харьковским врачам оперировать самых маленьких пациентов. Их очередной визит в Институт общей и неотложной хирургии завершится на следующей неделе. А сегодня поздравить деток и поблагодарить иностранных врачей за помощь приехал главный тренер футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич. Он отметил, что такой обмен опытом очень важен, ведь на кону стоят детские жизни.

Мирон Маркевич
главный тренер ФК «Металлист»
Звичайно, вони повинні вчитись в зарубіжних колег. В нас також є багато гарних лікарів, тому, знаєте, один в одного вчитись, то ніколи не завадить. Так що така кооперація тільки йде на користь

Тренера «Металлиста» познакомили с кардиологами-иностранцами, которые сейчас работают в больнице. Их коллектив такой же интернациональный, как и команда Маркевича. Тут и аргентинцы, и сербы, и англичане с американцами. За последние две недели наши врачи вместе с иностранцами провели 26 непростых операций. Некоторым из их пациентов - всего несколько дней от роду.

Саймон Гейл
международный посол Международного детского кардиологического фонда
Мы всего на две недели привозим сюда лучших специалистов со всего мира, и они сотрудничают с местными врачами очень тесно. Мы просто удивлены тому, как быстро растут ваши врачи, как быстро они учатся

Единственная проблема, с которой сталкиваются иностранные врачи в Украине - старое оборудование. Но и ее Международный детский кардиологический фонд пытается решить. Харьковские операционные регулярно обновляются современной аппаратурой.

Дэвид Видевелт
инженер биомедицинского оборудования
Было три глобальных завоза оборудования из Америки. Общая стоимость этого оборудования – более одного миллиона долларов

Программа обмена опытом с нашими кардиологами продлится еще три года. В этом году иностранцы посетят Институт общей и неотложной хирургии еще четыре раза. За это время планируют провести более сотни операций.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Тренер «Металлиста» проведал детей с больным сердцем
 
 
17 апреля 2013 г, 17:07 (обновлено в 20:00)
Денис Квартальнов, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 massimo 18.04.13, 18:31
     

    Молодец Мирон!

  • #7 Just 18.04.13, 12:43
     

    #3 Зиип! 17.04.13, 22:26

    Взял бы Мирон большую часть зарплаты у своих игроков-папуасов и отдал бы на оборудование и лекарства! А то только шарфики и кепочки привёз!!!

    ---------------------------------------------------------

    А ты бы отдал свою зарплату? отдай, а мы посмотрим!

  • #6 Физрук без рук 18.04.13, 11:48
     

    Мирон готовится идти в политику?

  • #5 ФБР перехватило письмо с ядом для Барака Обамы 17.04.13, 23:11
     

    http://www.rg.ru/2013/04/17/pismo-anons.html

  • #4 Зиип! 17.04.13, 22:26
     

    Взял бы Мирон большую часть зарплаты у своих игроков-папуасов и отдал бы на оборудование и лекарства! А то только шарфики и кепочки привёз!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters