17 мая - Всемирный день электросвязи и информационного общества

В 2006 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества. Это профессиональный праздник программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех занятых в сфере информационных технологий

До 2006 года этот День праздновался как Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций. 17 мая 1969 года была подписана первая Международная телеграфная конвенция и создан Международный союз электросвязи.

Цель Всемирного дня электросвязи и информационного общества состоит в том, чтобы способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва».

Тема этого года - «Лучше город, лучше жизнь с ИКТ» - была установлена, чтобы подчеркнуть важность ИКТ для «строительства лучшего будущего для растущего населения городских центров».

По материалам сайта Международного союза электросвязи, Календарь праздников.

 
17 мая 2010 г, 10:14
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 noone 17.05.10, 10:56
     

    Поздравления объективу с праздником!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters