Яценюк требует от «регионалов» прекратить политические репрессии


фото из архива

Лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявляет о политических репрессиях со стороны Партии регионов в отношении оппонентов и призывает ПР прекратить их

В заявлении политика, опубликованном пресс-службой партии, говорится: «Первые месяцы новой власти показывают, что страной действительно управляет «команда профессионалов». Они умеют профессионально закручивать гайки, выжимать соки из бизнеса, осуществлять политическое давление. Но это никоим образом не касается эффективного управления - страной в целом и отдельными территориями».

Проявлением таких репрессий он считает увольнение секретаря Херсонского городского совета Юрия Погребного, который является членом «Фронта перемен». Еще одним характерным примером политического давления на оппонентов политик называет возбуждение прокуратурой уголовных дел против депутатов Рады от НУ-НС Юрия Грымчака и Андрея Парубия за их участие в беспорядках в парламенте 27 апреля.

«При этом ничего не слышно о таких же делах в отношении их коллег из Партии регионов, которые в тот же день устроили грубую драку на глазах у всего мира. Известно о преследовании и давлении на участников митингов протеста под стенами Верховной рады; студентов, несогласных с политикой нового руководства Министерства образования; журналистов», - возмущается Яценюк.

«Раскрутка маховика политических преследований не пойдет на пользу ни стране в целом, ни партии власти. Призываю руководство страны, руководство Партии регионов воздержаться от политического давления. Одумайтесь, не добивайте государственную службу, институты самоуправления, и без того слабые и малоэффективные», - заявляет Яценюк.

Лидер «Фронта перемен» подчеркивает, что решительно протестует против таких действий власти и будет бороться за права всех украинских граждан.

 
17 мая 2010 г, 12:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Бася Бисевич 17.05.10, 20:16
     

    Если бы яйценюк пришел к власти, он бы регионалов в трамваи не пускал

  • #5 СД 17.05.10, 19:16
     

    А что это он изображает из себя внука Конфуция - тот ведь был китайцем...

  • #4 lunniy-kot 17.05.10, 15:11
     

    А Арсений, я так понимаю, не считает, что поставленное ЦРУ оранжевое правительство разворовало страну и подарила стране НАТО - Румынии запасы нефти и газа, которые будут разрабатывать американские компании. Одно то, что Кроль считает расследования по воровству Тимошенко политической репрессией о многом говорит. Интересно, сколько платит ему Вашингтон, что Сенечку так пиарят СМИ, даже политиком будущего называют эту политическую проститутку?

  • Харьковчанин1 17.05.10, 14:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Хома Брут 17.05.10, 12:39
     

    "Уж лучше помолчала бы, накрылась премия в квартал, ну кто писал на службу жалобы?..."

  • #1 Гаплык 17.05.10, 12:31
     

    Пархатый с пейсами ты зачем усы сбрил дурик?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters