В Люботине и Богодухове построят пеллетные котельные

Котельные такого типа будут обогревать школы, садики и больницы в двух этих городах. Об этом сообщил первый вице-губернатор Валентин Дулуб

По его словам, котельные строит инвестор за собственные средства, из городских бюджетов будет оплачена проектно-сметная документация.

Документы для котельной в Люботине будут готовы к 15 июля, инвесторы уже ведут подготовительные работы для того, чтобы приступить к монтажу сразу по утверждении проекта и закончить установку до 15 сентября. Эта котельная будет полностью обеспечивать теплом дом культуры, школу и садик. Тот же инвестор будет заниматься установкой котельной в Богодухове, которая будет отапливать районную поликлинику, больницу и объекты образования.

Чиновник говорит: введение в строй пеллетных котельных позволит снизить тарифы на теплоснабжение.

«В дальнейшем при эксплуатации этих котельных наши коммунальные учреждения будут рассчитываться только за потребленное тепло, всю работу по эксплуатации и обслуживанию оборудования берет на себя инвестор. Если проект себя оправдает, то мы будем и в дальнейшем внедрять пеллетные котельные на территории Харьковской области», – цитирует чиновника сайт ХОГА.

В частности, есть инвестор для установки пеллетных котельных в Лозовском и Двуречанском районах, в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации.

 
17 мая 2012 г, 17:51
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Peter Pan 17.05.12, 19:01
     

    Гепеллетные. Из деревьев Лесопарка, парка Горького и прочих.

  • #1 Iwans 17.05.12, 18:01
     

    Прочитал "перелетные" :)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters