Симоненко снял свою кандидатуру с выборов Президента

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко объяснил, почему снял свою кандидатуру с внеочередных выборов Президента Украины

«Украина теряет свои территории, очень серьезная и сложная ситуация в Донецкой и Луганской области, олигархи формируют не только бандформирования, а военизированные различные структуры. Мы видим, что ужас событий в Одессе, Мариуполе и Красноармейске приводит в состояние отчаяния наших граждан. Мы понимаем, что сегодня борьба с инакомыслием, цензура и прочее дает один ответ на вопрос о выборах - они будут нелегитимными по нашему убеждению», - рассказал Симоненко.

Он подчеркнул, что КПУ приняла решение снять кандидатуру с выборов Президента для того, чтобы «сегодня спасать Украину от того произвола, который имеет место», пишет РБК-Украина.

Напомним, изначально ЦИК зарегистрировал 23 кандидата для участия в выборах Президента Украины. Однако экс-министр социальной политики Наталья Королевская и нардеп от Партии регионов Олег Царев (оба - самовыдвиженцы) успели снять свои кандидатуры в установленный законодательством срок. При этом в конце прошлой недели еще один кандидат в Президенты, экс-депутат Киевсовета Зорян Шкиряк заявил о желании снять свою кандидатуру, тогда как срок для этого уже истек.

Как сообщил накануне глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, в избирательном бюллетене на выборах Президента Украины, несмотря на заявления некоторых политиков, будет значиться 21 кандидат.

 
17 мая 2014 г, 12:36
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Выборы Президента 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Коммунист за 2 коп
    17.05.14, 23:16
     

    Симоненко ушел в шалаш в Заливе или уехал в Шушенское? Кризис показал кто за Украину, а кто - против Украины. Маски сняты со всех.

  • #12 Андрей, коммунист
    17.05.14, 22:52
     

    Да и вообше за нами будущее. Народ только начинает просыпаться.Так что медленно,но неотвратимо мы движемсая к власти. При поддержке трудового народа. Как бы нас не обсерали и не пытались запретить. А на счёт диванных бойцов то я вот с переломанной челюстью сижу после встречи с ультрасами на Плехановской 27 числа. Да и вообще прийдет время, дадут комнду - возьмусь за автомат. Всё равно, наш завод ФЭД скоро закрывать собираются. А когда я голодный, я злой.И лучше уж бы меня тогда грохнули. Но ничего-ещё побарахтаюсь. И таких как я, надеюсь, много и будет всё больше и больше.

  • #11 Андрей, коммунист
    17.05.14, 22:48
     

    Ну, во первых, Петр Николаевич не сам выставлялся, а его выставил внеочередной съезд 25 марта в Донецке. Поэтому нефиг его грязью поливать. Посмотрел бы я на вас, если бы вы оказались на его месте. Со стороны всегда проще управлять. Да-он не Ленин , но все же хоть какой-то лидер. Да и оснятии не он принимал решение а внеочередной Пленум ЦК. Вы просто забываете, что за ним стоит 100-тысячная партия(Вместе с Крымом. Без Крыма - 90 тыс) И, как ни странно, никто почти не вышел из неё после 22 февраля, а наоборот - даже прибавилось. Сравните с буржуйской Партией Регионов.

  • #10 асана
    17.05.14, 22:29
     

    Симоненко должен был возглавить сопротивление. Но коммунисты - такие же диванные вояки, как и мы.

  • #9 А кто тогда
    17.05.14, 21:17
     

    #8 персил, сегодня в твоём понимании коммунист ?

  • #8 персил
    17.05.14, 21:16
     

    Из Симоненко такой же коммунист,как из Сталина демократ.

  • #7 =)))
    17.05.14, 15:36
     

    не велика потеря, зачем вообще было выставляться...клоун

  • #6 Сана
    17.05.14, 14:20
     

    #5Так одни лохи на эти выборы и пойдут.А ментов побольше свозят,чтобы они там друг друга не забодали.

  • #5 D1m!droL
    17.05.14, 13:55
     

    Кто пойдет на выборы тот лох!

  • #4 комуняку на гіляку
    17.05.14, 13:06
     

    Петька -губошлеп, собрался бежать из страны, для этого снял свою кандидатуру на пост президента!

    Обращаюсь к СБУ И ПОГРАНЦАМ, не дайте этому сепаратисту и ворюге бежать из страны!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters