В штабе АТО за сутки насчитали 18 атак боевиков

На протяжении прошедших суток зафиксировано 18 случаев применения боевиками оружия. И уже 6 раз они открывали огонь по украинским позициям с полуночи

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сложной ситуация остается в пригороде Донецка. Этой ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. "Наши опорные пункты неподалеку Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия", - говорится в сообщении пресс-центра.

На Мариупольском направлении бандиты несколько раз били по позициям сил АТО неподалеку Новотроицкого из минометов калибра 120 мм. По защитниках Широкино стреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганщине боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВС Украины в районе Новозвановки и Трехизбенки.

"Этой ночью одну из наших тыловых воинских частей атаковал враж

еский БПЛА. Из аппарата было сброшено 6 взрывных устройств. Потерь среди личного состава и техники нет", - отметили в пресс-центре.


 
17 мая 2016 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 При обстреле сельхозпредприятия в Докучаевске огнем ВСУ один элеватор был уничтожен, другой разрушен наполовину
    17.05.16, 22:24
     

    Снарядами повреждены две единицы сельскохозяйственной техники – трактор и комбайн. Повреждения получил гараж.

    Предварительная сумма ущерба, нанесенного сельскохозяйственному предприятию в Докучаевске при обстреле со стороны украинских силовиков, превысила один миллион рублей.

    В общей сложности по территории населенного пункта ночью ВСУ выпустили более 100 снарядов артиллерийских и минометных снарядов калибрами 122 и 120 миллиметров.

    Обстрел велся с позиций 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, не исключено и участие нацбатальона «Айдар».

    https://www.youtube.com/watch?v=1lcLtShY99k

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters