Президент присвоил Джамале звание народной артистки Украины

Президент Украины Петр Порошенко присвоил украинской певице Джамале (Сусанне Джамаладиновой) звание народной артистки Украины после победы на Евровидении-2016

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Порошенко также сообщил, что поручил Министерству иностранных дел Украины поднять перед ЮНИСЕФом вопрос о присвоении Джамале почетного звания посла доброй воли ЮНИСЕФ.

"Это с одной стороны будет пропагандировать решение проблем детей, вопросов миграции, а с другой стороны - напоминать о том, что нам надо решать и возвращать Украине Крым, возвращать дом всему крымскотатарскому народу и особенно значимо, что это происходит накануне 72-й годовщины депортации, событий 1944 года", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, Джамала победила на Евровидении-2016 с песней "1944", посвященной депортации крымских татар.

 
17 мая 2016 г, 09:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #56 vk, Харьков
    18.05.16, 06:55
     

    ААА2....ибо у них в современном цивилизованном мире есть определенные принцыпы. В том числе гуманизм

    ==========

    То есть переход Крыма по согласию его жителей в состав России это кровавое зверство, а устройство там бойни по примеру донецкой это гуманизм..)))))))))))))) а ну да я же забыл..в Донецке то все Путин устроил...

  • #55 vk, Харьков
    18.05.16, 06:50
     

    ААА2... были вынуждены взаимодействовать с оккупационной администрацией.

    ===

    они и взаимодействовали...как могли...

    татары (не все конечно) лихо справились с ликвидацией партизан в горном Крыму...только не приводите пример с Зоей Космодемьянской..))) мерзкие поступки одних не как не обеляют других...

  • #54 vk, Харьков
    18.05.16, 06:41
     

    я чо армяшка не получила звання Хероя Окраины?((((

  • #53 !
    17.05.16, 22:29
     

    рукожопую, а теперь еще и ротожопую, кацапню "бомбит" уже который день... :))) только за одно это, СПАСИБО тебе большое Джамала! ;) слава Украине!

  • #52 мужик в береттте
    17.05.16, 20:34
     

    #39 мир труд май, нужен конкурс песен для кобздона(можете дополнять и исправлять):

    - Песнь о Распятом Мальчише;

    - Реквием: Бурановских бабушек Укропам не Изнасиловать;

    - Ода: Раба Не Купишь за Украинское Сало;

    - 17 Мгновений Снегиря в Застенка СБУ;

  • #51 ЭХ
    17.05.16, 19:56
     

    Позор возведённый в ранг подвига !

  • #50 Евроаналитик
    17.05.16, 19:14
     

    #48 ААА2, "Это ж блин команды политтехнологов работают, ольгинские потеют" - ну ты и клоун. Делом займись, а не фигней страдай, параноик! Человек подал петицию - молодец! А у нас у народа язык в рифму к Европе затянуло после майдана. В стране лютый пипец, которого никогда за 25 лет раньше небыло, а все молчат. А по поводу евровидения, не нужно быть особо одаренным, чтобы признать, что именно европейцы были возмущены больше всего, достаточно было зайти в фейсбук в оф. группу евровидения и прочитать мнение тысяч европейцев, с реальными профилями и десятки тысяч лайков.

  • #49 ААА2
    17.05.16, 18:55
     

    А как достойно ответили купленные "Обамой-Абизяной" наши европейские "хозяева": «Украина есть и останется победителем «Евровидения» в 2016 году. Согласны вы с этим или нет, мы призываем подписавших петицию приветствовать результат, соответствующий правилам, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и улучшения «Евровидения», — отмечается в ответе авторам петиции.

  • #48 ААА2
    17.05.16, 18:50
     

    А интересно как с петицией. Инициировал ее оказывается никому неведомый гражданин Армении. Это такая интрижка, шитая белыми нитками. Это не мы потребовали пересмотреть, это гражданин Армении возмущен! Это ж блин команды политтехнологов работают, ольгинские потеют, и на это сумасшедшие деньги уходят. А пенсионерам благотворители на зиму дрова в это время собирают! Зашибись.

  • #47 ААА2
    17.05.16, 18:48
     

    Предложено российское гражданство - не сработало.

    Петиция не сработала.

    То есть российская сторона максимально пытается придать вес победе Украины на Евровидении даже больше того, чем она того стоит.

    Самое правильное было бы просто не особо обращать внимание... Можно было бы и просто не заметить. Сказать, "Что, Джамала? Какая Джамала? А... Евровидение? Ну так мы тоже поздравляем!". В стране идет падение ВВП, бюджеты регионов трещат - а там государственные мужи(!) на самом высоком уровне обсуждают Евровидение. Они реально сошли с ума.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters