Блокировку российских сайтов в Украине прокомментировали в НАТО

Решение о блокировании «ВКонтакте», «Одноклассников» и некоторых других российских сайтов лежит в плоскости национальной безопасности, а не свободы слова и доступа к информации

Такое мнение озвучил официальный представитель НАТО в комментарии «Европейской правде».

"Украинское правительство четко дало понять, что этот указ является вопросом безопасности, а не свободы слова", – сообщили в НАТО.

Представитель Альянса напомнил, что НАТО сотрудничает с Украиной в процессе ее реформирования, в том числе в сфере демократии, верховенства права и прав человека.

"Свобода слова охватывается этим диалогом. Мы верим в преданность Украины своим международным обязательствам, и тому, что в стране действует система сдержек и противовесов" – заявили в НАТО.

Отметим, в то же время в Евросоюзе рассчитывают получить от Украины дополнительную информацию насчет блокировки российских сайтов.

Напомним, в официальном вестнике власти - газете "Урядовый курьер" - сегодня был опубликован указ президента Украины П. Порошенко, которым он ввел в действие решение СНБО о новых санкциях против России. Под санкции попали и российские сайты, в том числе - соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники", а также сайты групп Яндекс и Mail.ru.

 
17 мая 2017 г, 12:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters