Милицейский беспредел или передозировка наркотиками? В смерти парня в Орджоникидзевском райотделе разбирается прокуратура

В Орджоникидзевском райотеле умер 29-летний мужчина. Родные парня настаивают: в милиции его избили, но правоохранители уверяют: умерший был наркоманом и переборщил с дозой. Что случилось на самом деле, сейчас выясняет прокуратура

Просмотр видео

Двадцатидевятилетний харьковчанин Александр Резуненко умер в Орджоникидзевском райотделе милиции в субботу, 12 июня. Сегодня это, пожалуй, единственный неоспоримый факт. Зачем мужчина пришел в милицию, во сколько и главное - отчего наступила смерть, - вопросов в деле больше, чем ответов.

Родные Александра до сих пор не верят в то, что произошло. Сестра умершего вспоминает: в роковой день он уходил из дому в хорошем настроении, целый и невредимый. Когда девушка увидела труп брата, говорит: все тело было в синяках и царапинах.

Мария Резуненко
сестра умершего
Разорвана рубашка, были ссадины на спине, на руках - следы от наручников, подбородок черный, и то, что я в морге увидела, - на ключице такой синий отек

В милиции родным объяснили: Александр в райотдел пришел сам. Мол, после освобождения из тюрьмы частенько захаживал в милицию, чтобы рассказать, где в Харькове организованы наркопритоны. Журналистам стражи порядка говорят другое: Резуненко подозревали в ограблении ювелирки на Салтовке, но допросить не успели.

Сергей Денисенко
начальник Орджоникидзевского райотдела милиции
Ему стало плохо. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи. По приезду скорой медицинской помощи данный гражданин умер. Врачи констатировали смерть. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате передозировки наркотическими веществами

В районной прокуратуре говорят: результатов экспертизы пока нет. Почему в милиции заявляют о передозировке - прокуроры не понимают. Сестра умершего показывает свидетельство о смерти - в документе о наркотиках ни слова.

из справки о смерти
Причина смерті не виявлена до отримання результатів лабораторного дослідження

Откуда на теле умершего синяки и царапины, в милиции не комментируют. В прокуратуре говорят: идет проверка. В морге Марии Резуненко объяснили: синяки на теле появились от ударов тупым предметом. А вот следов от шприца нет.

Мария Резуненко
сестра умершего
Я никогда не замечала за братом неадекватного поведения или агрессивности, или психоза, или депрессии - не было. В последнее время он, вообще, был счастливым человеком - у него родилась дочь - 3 недели дочери. Я не думаю, что он был наркоманом, я не верю в это!

Результаты экспертизы будут готовы через месяц - тогда можно будет говорить о причине смерти Александра Резуненко. Пока же родные не могут добиться правды даже о том, в котором часу он умер. Говорят, в справке из морга написано: полтретьего дня. В документации медиков скорой - без четверти два.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Милицейский беспредел или передозировка наркотиками?
 
 
17 июня 2010 г, 14:49
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 гасить азеров 02.11.12, 16:41
     

    мусора потому что все продажные. убийцу выпустят. того кто вообще неприделах будут садить. гасить азеров на районе! мусора под теми кто платит! азера посторили мечеть на районе. нападают несколько на одного с битами ножами. мусора прикрывают их. есть факты

  • #11 Владимир123 15.03.11, 11:19
     

    Брешут менты!!! Всё ж очевидно! Почему этим гадам сходит всё с рук? Почему харьковчане за то что попил пива в общественном месте или не там курил отвечают, а мусорам убийства с рук сходят???

    Менты, не думайте что вы всемогучие, у вас есть жены и дети, а они от смерти не застрахованы

  • #10 апа 30.06.10, 06:56
     

    менты конешно брешут!!!!!Сколько пацанов там избивали!!!!

  • #9 я 19.06.10, 11:19
     

    менты крышуют наркопритоны, парень начал заявления писать. может по этому овердоз ему сделали.

  • #8 Неважно 18.06.10, 15:12
     

    Казнить этих ублюдков.. ох скоро лопнет терпение, и полетят головы.. как в Киргизии.. терпения осталось всего ничего.. даже у меня, хотя непосредственно с этим я никогда не сталкивался..

  • #7 Работник отеля 18.06.10, 11:29
     

    в Орджоникидзевском райОТеле

  • #6 справедливый 18.06.10, 03:31
     

    человек один , пропуская подробности , выйдя с маршрутки , нашлепал 3 мусорам (один) , честно , ни грамма жалости к этим мусорам !!

  • #5 Мама родная 17.06.10, 20:32
     

    Итого: врачей вызывать-только когда пятки начнут синеть...

    Милицию звать-когда врачи подтвердят, что пятки совсем посинели..

    УжОс..

  • #4 Куськина мать 17.06.10, 18:59
     

    Вобще этих мусорков убивать надо. Может другим тогда неповадно будет.

    Вот в 4-ой неотложке осенью мужчина задушил врача, за то что тот не оперировал его сына с прорвавшимся апендицитом Врач ждал пока ему привезут деньги по прейскуранту.

    Говорят, после этого случая, медперсонал резко подобрел. С мусорками тоже самое.

  • #3 Рабиндранат Тагор 17.06.10, 16:11
     

    Надеемся вам этот беспредел откликнется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters