Депутаты облсовета утвердили программу экономического и социального развития Харьковской области на 2010 год

Сегодня на сессии облсовета депутаты утвердили программу экономического и социального развития Харьковской области на 2010 год

Как подчеркнул начальник Главного управления экономики областной государственной администрации Сергей Авершин, главными проблемами, которые влияют на развитие экономики, являются: резкое ухудшение состояния государственных финансов, ухудшение качества ресурсной базы и кредитных портфелей банков.

Наряду с финансовым дисбалансом обострились системные проблемы, которые не решались из-за проволочек с проведением реформ на протяжении последних десятилетий, в частности, в социальной сфере: демографический кризис; социально несправедливая система льгот и субсидий населению; неудовлетворительный уровень и низкое качество индивидуальных услуг, прежде всего, обучающих и оздоровительных; низкий уровень продуктивности труда в экономике.

Нерешенными в реальном секторе экономики остаются проблемы низкой конкурентоспособности, низкого уровня инновационной деятельности и инвестиций в технологическое переоборудование производства.

На преодоление указанных проблем, по словам Авершина, и будут направлены мероприятия, запланированные в Программе экономического и социального развития Харьковской области на 2010 год.

Основными задачами Программы являются: возобновление позитивной динамики развития основных отраслей экономики области; наращивание кредитования реального сектора экономики, активизация инвестиций в модернизацию экономики; создание благоприятных условий для предпринимательства.

«Депутаты областного совета и представители профильных управлений должны совместно и предметно работать с тем, чтобы перевыполнить данную программу, увеличить поступления в бюджет и, как следствие, направить больше средств на социальную защиту населения региона», - подчеркнул председатель областного совета Сергей Чернов во время обсуждения данного вопроса.

 
17 июня 2010 г, 18:18
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters